Не сотвори себе вампира читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну да, я не вру! Но кто сказал, что я буду говорить всю правду?
– Поступило сообщение, что в вашем доме находятся вампиры.
Кажется, со мной решил общаться только Костик. Я уже мысленно перекрестила его в «Собаку с костью» и теперь улыбалась.
– Вампиры? Настоящие? А вы не шутите?
– ИПФ не шутит.
– А вы точно не розыгрыш? Вообще-то до первого апреля далековато…
Костик достал из кармана маленькую синюю пластинку. Это был жетон наподобие американских. Только этот был совершенно плоский. С одной стороны в металле была его фотография, закрытая стеклом, а с другой – имя и звание.
– Я таких фиговин за неделю вагон наштампую, – небрежно отозвалась я. Да, я пообещала ответить на вопросы честно, даже не пообещала, а намекнула, но кто сказал, что вы сможете мне их задать? Я не люблю скандалить, но я умею! И хорошо умею раздувать склоки на пустом месте. Генетическая память сказывается. Недаром моя прабабка по материнской линии торговала помидорами в Одессе!
– Не наштампуете.
– Мне это и не нужно. Это неубедительно, господа. У вас есть ордер на обыск? На арест? На допрос? Или статья в УК РФ, где сказано, что каждый должен вам помогать? Простите, но меня пока ничего не убеждает. Меня друзья и похлеще разыгрывали.
Что было также чистой правдой.
– Хорошо. Что бы вас убедило? Ответьте на наши вопросы – и вы свободны!
– А вы меня и не арестовали.
– Но мы можем вернуться сюда через полчаса, с ордером и дежурным по городу.
Мне это ничего не говорило, но я пожала плечами.
– Вы говорили про вампиров? Вы не по адресу.
– Здесь нет вампиров? – тут же спросил молодой тип в куртке.
– Нету. А они вообще есть?
– Увы. Зло живо на земле и формы его многообразны, – глубокомысленно заметил Константин Сергеевич. Я кивнула головой и громко чихнула.
– Юля, тебе нельзя так долго на морозе. Ты заболеешь, – тут же забеспокоился Коля.
– А что поделать? – Я чихнула еще раз. – Если Снегирев с ними не хочет ни общаться, ни пускать к себе в дом? В машину я к ним не сяду, это точно.
Мужчины выразительно переглянулись. На лицах явно читалось «Господи, что за дур-р-р-р-р-ра?!». Я мило улыбалась. Кто бы возражал, а кто бы про себя тихо ржал. Хоть кретинкой считайте – лишь бы мои новые приятели (клыкозаврики) целы были.
– Можно ко мне, – предложил Коля. – В домик для охраны.
Умный мальчик. Я посмотрела на троицу.