Светлана Богдановна Шёпот — «Лютая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лютая читать онлайн

Обложка книги Лютая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни. Он – Борг, первобытный варвар. Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть. Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В клетку сажать его не хотелось. Да и к веревке приучать тоже. Впрочем, без сдерживающего элемента он, наверное, пока будет опасен. В итоге она решила определить его на первое время в ванную комнату, а там видно будет.

Поглядев на мордочку щенка, который все еще скалился, поглядывая тревожно по сторонам, она вдруг подумала, что ей выпала честь узнать на собственном опыте, как ее далекие предки когда-то давно приручили лучших друзей человека. Саша немного волновалась. Получится ли?

Щенка она назвала Бимом.

Белого уха у него, конечно, не было, но почему-то это имя первым пришло ей на ум.

Бим оказался достаточно взрослым, так что вполне мог есть мясо. Очень хорошо, так как молока им попросту негде было взять. Это заставило Александру задуматься над тем, что в следующем году нужно поймать какое-нибудь молочное животное.

Привычных по прошлому миру коз и коров она здесь еще не видела, но ей думалось, что какой-нибудь аналог должен найтись.

Дождь начался ночью. Несмотря на то что качество крыши было проверено легкими дневными дождями, случающимися достаточно часто, Саша все-таки опасалась затяжного ливня.

Шум с улицы разбудил их посреди ночи. Некоторое время они всей толпой (Саша, Хатия, Борг, Грок и пара детей, которых они оставили у себя на некоторое время) понаблюдали за льющейся с неба водой, а потом легли дальше спать.

Этот сезон дождей племя пережило легче, чем прошлый. Тогда им пришлось убегать от опасности, есть что придется и спать практически под открытым небом.

Так что тут даже сравнивать не стоит. Хотя не у всех этот период прошел без происшествий.

У некоторых были настолько хлипкие хижины, что их снесло сильным ветром, а кое-кого попросту залило. Не обошлось без заболевших. Саша не дала Корги проигнорировать простывших людей. Правда, даже так один человек все-таки умер. Простуда быстро дала осложнения, и больного уже ничто не могло спасти.

Мужчина был в возрасте для этого мира и давно уже страдал различными болезнями. Из-за сильного дождя похоронили его быстро.

Несколько мужчин, облачившись в плащи, выкопали могилу и тут же закопали умершего. Никакого поминального обеда проводить не стали. Для общего сбора просто не было места, а дом усопшего многих вместить не мог."

"Бима, как Саша и намеревалась, поселили в ванной комнате.  Первое время ей пришлось повозиться с ним. Всё-таки зверек был совершенно диким и никого к себе не подпускал.

Поначалу он даже на глаза старался не показываться.