Анна Бигси — «Не сирота. Дочь олигарха»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не сирота. Дочь олигарха читать онлайн

Обложка книги Не сирота. Дочь олигарха
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Маленькая девочка сидит на ступеньках и жадно жует кусок хлеба.– Холодно ведь, иди домой– Не могу, – вздыхает и опускает взгляд. – У мамы праздник…Словно в подтверждение ее словам, слышатся веселые голоса и звон бутылок. Ну это ни в какие ворота не лезет. Сами там развлекаются, а ребенок должен мерзнуть в подъезде?– Ну-ка вставай, – говорю сердито и решительно иду наверх. – Сейчас разберемся.– Не надо. Только хуже будет…Оглядываюсь на ребенка. Вытирает слезы рукавом, размазывая грязь по лицу. Ну, как ее бросишь одну в холодном подъезде?– А хочешь пойти ко мне в гости? – улыбаюсь ей.– А можно? – недоверчиво поднимает на меня глаза.– Ну конечно, пойдем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Что это? – рассматриваю издалека, никак не решаясь прикоснуться.

– Жвачка Морозова, успел забрать, пока вы танцевали. – Кирилл расплывается в довольной улыбке, а я, не сдерживая эмоций, кидаюсь ему на шею и в порыве прижимаюсь губами к щеке.

– Спасибо, ты самый-самый лучший брат на свете, – шепчу на ухо и крепко обнимаю. Он и правда лучший. Всегда решает все мои проблемы, даже те, которые кажутся мне неразрешимыми.

– Не потеряй, – хмыкает Кир и осторожно отлепляет меня от себя.

– Нет, ты что, – забираю салфетку и аккуратно укладываю в отдельный кармашек сумочки.

 – Теперь точно все получится.

– Ну получится, а дальше что?

– Не знаю. Даже не представляю… – отвечаю максимально честно. – Получим результаты и будем думать…

– Ну думай, – небрежно усмехается, берет свой фужер и откидывается на спинку.

Обязательно придумаю, главное понять, является ли Морозов отцом Кати. Это ее шанс. Возможно, один на миллион.

Глава 8

Виктор

Машина уже ждет нас около входа. Водитель услужливо открывает дверь Алле и помогает устроиться в салоне.

Сажусь следом и достаю телефон. Очень боюсь плохих новостей, но на дисплее пустота. Немного отпускает, но нервы все равно натянуты до предела. У деда очередной приступ. Самое страшное, что каждый может стать последним. В какой-то момент организм просто не справится, и все.

Называю водителю адрес и откидываюсь на спинку. Прикрываю глаза, пытаясь унять гулко колотящееся сердце. Я не готов принять смерть самого близкого человека на свете. Разве к этому вообще можно подготовиться? Сомневаюсь.

При одной мысли об этом морозец пробегает по позвоночнику, а дыхание сбивается. Все, хватит о плохом! Надо попытаться продлить жизнь деда по максимуму.

Шумно выдыхаю, распахиваю веки и смотрю прямо перед собой, пытаясь принять серьезное решение. Я знаю, что должен делать, но все во мне отчаянно сопротивляется. Перед глазами внезапно появляется образ зеленоглазой феи Евгении. Нежная улыбка и доверчивый взгляд будоражат во мне что-то новое и пока непонятное.

Но я понимаю, что это путь в никуда. Жестко захлопываю страницу. Развеиваю воспоминания в сознании, не хочу, чтобы осталось хоть что-то, о чем бы мог пожалеть. Мне это все не нужно.

– Куда мы едем? – раздается недовольный голос Аллы. Стискиваю зубы и глубоко вдыхаю, чтобы не поддаться раздражению. Совсем забыл о том, что не один.

– В больницу, – сухо бросаю и вновь перевожу взгляд на дисплей телефона. Тишина.

– Зачем?

– Деду опять стало плохо, я должен быть там.