Елена Левашова — «Не родные. Малышка в награду (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не родные. Малышка в награду (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не родные. Малышка в награду (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— А у вас какой срок?Голос сидящей рядом девушки вырывает из задумчивости.— Я только неделю назад узнала о беременности.— Понятно. Вы уже думали, где будете рожать?— Нет еще. А вы?— Я — в самом лучшем медицинском центре города. Только на этом условии я согласилась оставить ребенка.— Оставить? Ваш муж не хотел ребенка, да?— Муж, ага… Он женат на бесплодной деревенщине. Никак не решится сказать ей правду.— Я вам сочувствую.— Да ладно тебе… Прорвемся. О! Мой мусик написал. Сейчас поднимется и заберет меня.Устремляю взгляд к входу в отделение… То, что я вижу, заставляет вздрогнуть. Высокий, красивый, по коридору гордо шествует мой муж Рома…— Мусичек, спасибо, что приехал! — лезет с поцелуями она.А он отвечает ей и лишь потом замечает мой взгляд, направленный прямо на него…— Маруся? Ты следила за мной?— Рома, что здесь происходит? Вы… Вы знакомы?— Да. Я и есть та самая деревенщина. Его жена. Почти бывшая.В тексте есть: властный герой, бывшие, общий ребенок, второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иду к большой деревянной беседке под абрикосовым деревом. Выходит, влюбленных людей можно разлучить? Превратить чужие отношения в пепел… Я наивно считал, что буду любить ее вечно. Поддерживать, заботиться, лелеять. Но пришла какая-то Яна, решившая, что я непременно должен стать ее, и все разрушила… Надавила на самое больное — верность… Предательство ведь мало кто прощает… Она знала, как заставить меня бросить Машу.

А я был готов простить… Верите, мне была даже легче думать, что Машка предала из-за денег.

А сейчас, выходит, виноват я… Не разглядел аферы, отнесся поверхностно… Надо было разобраться, настоять на открытии дела, а я…

В гордости своей купался, пил обиду, как воду из горного источника, окаменел, закрылся от всего, словно и не видел ничего другого…

Зажмуриваюсь и крепко сжимаю зубы, чтобы не заорать в голос… Твари они… Настоящие суки, игравшие нами, как марионетками. Неужели Андрей Образцов мог на такое пойти? Серьезно? Исполнить каприз дочери, пойти по головам?

Подминаю голову, заслышав тихие шаги… Маруся… Все-таки вышла, не удержалась.

Раскрасневшаяся, с огромными, потемневшими от волнения глазами, она всегда заставляла мое сердце биться чаще. И сейчас мало что изменилось…

— Сашка… Дурак, ты что там себе надумал? — шепчет она, подходя ближе.

— Не могу даже обнять тебя, Марусь. Мне так стыдно… Ты должна меня ненавидеть. Презирать, плевать в меня, бить… Что угодно, но не смотреть… вот так.

— Я разве тебя осуждаю, Саш? Я бы тоже не простила предательства, никогда… Тогда ты поступил правильно.

— Ни хрена не правильно! Я должен был разобраться, Марусь… Я все сломал. Жизнь, надежды на будущее, любовь… И ни дня не был потом счастлив… Это не ты должна просить прощение, Маш…"

"Отворачиваюсь. Не могу на нее смотреть… Еще и это Шрамченко… Подонок, всю жизнь бегающий по поручениям Образцова. Пальцы сами собой сжимаются в кулаки… Как же я их всех ненавижу… Растоптать хочу, уничтожить. Даже глаз начинает дергаться от возмущения и ярости.

Не могу все это вместить в себя, нужно время для переосмысления, много времени…

Часто и поверхностно дышу, кипя от негодования, а потом вздрагиваю от прикосновения ее теплых ладошек. Маруся гладит мои лопатки, прижимается щекой, заставляя зажмуриться.

Нервно сглатываю и накрываю ее руки своими… Так и стою долгую минуту, вспоминая прошлое… Мы любили так стоять на балконе, наблюдая за закатом. Дышали запахом друг друга, жмурились от счастья.