Елена Левашова — «Не родные. Малышка в награду (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не родные. Малышка в награду (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не родные. Малышка в награду (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— А у вас какой срок?Голос сидящей рядом девушки вырывает из задумчивости.— Я только неделю назад узнала о беременности.— Понятно. Вы уже думали, где будете рожать?— Нет еще. А вы?— Я — в самом лучшем медицинском центре города. Только на этом условии я согласилась оставить ребенка.— Оставить? Ваш муж не хотел ребенка, да?— Муж, ага… Он женат на бесплодной деревенщине. Никак не решится сказать ей правду.— Я вам сочувствую.— Да ладно тебе… Прорвемся. О! Мой мусик написал. Сейчас поднимется и заберет меня.Устремляю взгляд к входу в отделение… То, что я вижу, заставляет вздрогнуть. Высокий, красивый, по коридору гордо шествует мой муж Рома…— Мусичек, спасибо, что приехал! — лезет с поцелуями она.А он отвечает ей и лишь потом замечает мой взгляд, направленный прямо на него…— Маруся? Ты следила за мной?— Рома, что здесь происходит? Вы… Вы знакомы?— Да. Я и есть та самая деревенщина. Его жена. Почти бывшая.В тексте есть: властный герой, бывшие, общий ребенок, второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Призналась, что говорила с тобой там… Маша, у меня нет времени на уговоры. Садись в машину, с этого дня ты будешь жить у нас.

— Она не поедет, — холодно возражает мама. — И только попробуй применить силу. Маруся живет у меня, в моей, как ты выразился халупе. Она сыта и одета. Работает — о справках мы позаботимся, не волнуйся. Девочка накормлена материнским молоком и имеет все необходимое. Так что не нужно пугать нас органами опеки. Ни один суд не примет сторону отца. Да еще такого блудливого, как ты. А теперь… Пошел вон отсюда!

— Вы еще пожалеете, мерзавки!

Тело сотрясает дрожь.

Пожалуй, еще никогда мне не было так страшно. Чувствую, как наливаются груди. Покалывают от подступившего молока. Я не отдам ему ребенка… Никогда. Что угодно для моей бусинки сделаю, но не позволю ей расти без меня.

Роман садится в машину, остервенело хлопает дверью и уезжает. Не могу больше выдерживать напряжения. Выдыхаю, наконец. Кажется, только сейчас дышу… И плачу, как белуга.

— Маруська, уезжать нам надо, милая. Он не даст покоя.

Не оставит нас, пока не отберет малышку. Тебе на работу нужно утроиться официально. Квартиру я на тебя переоформлю. Сама уеду в село и буду жить в родительском доме, — обнимает меня мама. — Мы не пропащие… Пусть этот мерзавец не думает ни о чем таком… Все хорошо будет.

Да, именно так. Все будет хорошо, потому что я безгранично люблю свою малышку.

Пока мы едем домой, мама еще раз, как бы невзначай напоминает о Саше. Вернее, об Алексе — именно так я его называла.

Может, правда, попросить помощи? Воспоминания отдаются тупой болью в груди… Уносят меня в прошлое, где мы были счастливы.

Я словно наяву вижу его глаза — серо-голубые, умные, зарываюсь пальцами в густые каштановые волосы, вдыхаю запах, который так любила… Почему же так горько до сих пор?

Кормлю Вареньку и перекладываю дочку в кроватку — ее мы купили с рук на Авито.

А потом сажусь в кресло и ставлю на зарядку планшет. Я редко появляюсь в социальных сетях, а гаджет использую для чтения электронных книг.

Но сегодня изменяю своим привычкам — с замиранием сердца вбиваю в поисковую строку его имя — Александр Озеров.

«Александр Озеров, тридцать три года, Москва», — читаю, пялясь на его фотографии.

Алекс красуется возле вычурного офисного строения, обнимает ослепительно-красивую девушку, сидит за рулем дорогущей красной машины… Дома, люди в строгих костюмах, автомобили, мотоциклы…"

"Все атрибуты успешной жизни. Он здорово вырос… Разбогател, обзавелся красивой невестой.