Не родные. Малышка в награду (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выпрыгиваю из автобуса и иду к дому, издали завидев машину Романа, припаркованную возле подъезда."
"Возвращать меня приехал? Не выйдет! Его Оксана вот-вот родит… Господи, и я рожу… Только мой малыш будет расти со мной. А его любовница… Она займет мое место в доме. Будет трогать своими гадкими руками вещи, что я покупала с такой любовью…
Нервно сглатываю и поднимаюсь в квартиру.
— Пришла? Я собрал твое барахло, — ультимативно произносит Рома.
Чужой… Не мой любящий муж, а посторонний, злой мужчина. В глазах что-то страшное клубится — ярость, гнев, раздражение.
— Хорошо… Хорошо, что ты меня отпускаешь, — вздыхаю облегченно. Видимо, Оксана всю дорогу моего мужа обрабатывала.
— Не отпускаю, а прогоняю. Оксана скоро родит мне сына, и с сегодняшнего дня она будет жить здесь. На, вот… — он выуживает из внутреннего кармана пиджака портмоне и брезгливо швыряет на тумбу смятые купюры.
Кошмар какой-то… От унижения сквозь землю провалиться хочется. Пожалуй, такой ничтожной я себя никогда не чувствовала.
— Я… Я паспорт из спальни заберу.
Проглатываю скопившиеся в горле слезы и спешно иду в спальню. Не разуваюсь — пусть теперь сами в квартире наводят лоск. Вхожу в комнату, завидев на нашей кровати томно отдыхающую Оксану.
— Поторапливайся, давай. Тут все повыбрасывать надо после тебя — статуэтки дурацкие, картинки. Захламила дом и радуется, вы только посмотрите.
— Вообще-то я такая же хозяйка этой квартиры, как и Роман. Так что…
— Что? А ну, вон пошла отсюда! Хозяйка нашлась… — личико Оксаны кривится в усмешке. Она не рассказала Роме о моей беременности. Понятное дело, такой поворот событий ЕЕ не устраивает.
— Хозяйка. Квартира куплена в браке, милочка.
Оксана сникает. Предпочитает промолчать и не привлекать внимание моего горе-мужа. Вынимаю из тумбочки папку с документами и возвращаюсь в коридор. Рома разговаривает с мамой по телефону. Как обычно — «все хорошо, поел, здоров». И ни слова обо мне и новой женщине… Может, Зоя Николаевна уже все знает? И одобряет выбор сына?
Я совсем не меркантильная особа, но в сложившейся ситуации выбираю сторону ребенка.