Елена Левашова — «Не родные. Малышка в награду (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не родные. Малышка в награду (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не родные. Малышка в награду (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— А у вас какой срок?Голос сидящей рядом девушки вырывает из задумчивости.— Я только неделю назад узнала о беременности.— Понятно. Вы уже думали, где будете рожать?— Нет еще. А вы?— Я — в самом лучшем медицинском центре города. Только на этом условии я согласилась оставить ребенка.— Оставить? Ваш муж не хотел ребенка, да?— Муж, ага… Он женат на бесплодной деревенщине. Никак не решится сказать ей правду.— Я вам сочувствую.— Да ладно тебе… Прорвемся. О! Мой мусик написал. Сейчас поднимется и заберет меня.Устремляю взгляд к входу в отделение… То, что я вижу, заставляет вздрогнуть. Высокий, красивый, по коридору гордо шествует мой муж Рома…— Мусичек, спасибо, что приехал! — лезет с поцелуями она.А он отвечает ей и лишь потом замечает мой взгляд, направленный прямо на него…— Маруся? Ты следила за мной?— Рома, что здесь происходит? Вы… Вы знакомы?— Да. Я и есть та самая деревенщина. Его жена. Почти бывшая.В тексте есть: властный герой, бывшие, общий ребенок, второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наконец, мы приезжаем. Голова кружится от голода — я кое-как завтракала, а об обеде и речи быть не могло. Ну, не покупать же на вокзале пирожок? Ограничиваюсь бутылкой питьевого йогурта из ближайшего ларька.

Подхожу к стоянке такси и называю адрес Алекса.

— Тыща! — выпаливает один из водителей, с длинными усами и в смешной кепке.

— Согласна. Поедем скорее.

Варюшка ноет, отказывается от груди и, наконец, засыпает. Горячая моя крошечка… Только бы Алекс оказался дома. Прошу тебя, Господи…

Глава 7

МАРУСЯ

— Приехали, красавицы.

Во-он тот желтый, каменный дом с красивыми туями возле ворот.

— Спасибо вам.

Подхожу к калитке и, с замиранием сердца звоню в домофон. Никто не открывает… Озираюсь по сторонам, заметив соседа, подстригающего траву на газоне.

— Простите, пожалуйста, а я…

— Нет их дома. Вы позвоните лучше. Нескоро появятся. Сегодня столичный форум, Саню пригласили как важного гостя.

— Знаете, как моя мама говорит? Хочешь получить отказ — звони. Я лучше подожду.

Небо затягивают плотные, сизые тучи. Накрапывает дождь, а прохладный шалун-ветер забирается под одежду. Чтобы не привлекать внимания соседей, прячусь под раскидистыми ветвями дерева, растущего на газоне Алекса. Так и стою на рыхлой траве, спасаясь от дождя… Кормлю дочку, на весу меняю ей подгузники и тихонько плачу… От отчаяния, усталости и голода. Бомжихой себя чувствую, ей-богу. Наверное, глупая была идея — приехать сюда… Сейчас вызову такси и попробую найти нам с Варюшей ночлег.

Тянусь в карман за смартфоном и жмурюсь от света приближающихся фар. Задерживаю дыхание, наблюдая, как мой бывший помогает разодетой в блестящее платье брюнетке выйти из машины.

Варюха тихонько пищит, привлекая внимание хозяев.

— Алекс, вызывай полицию, — визжит женский голос. — Срочно! На газоне кто-то есть!

В свете уличного освещения ее вышитое стразами платье сверкает, как елка. Каблучки элегантных туфелек тонко стучат по каменистой дорожке.

Прижимаю дочь к груди и выхожу из темноты.

Мы ждали Озерова битых три часа. Я успела промокнуть, а у Вари поднялась температура. Напрасно эта дамочка думает испугать меня своим визгом — я не уйду.

— Не надо полицию, — произношу севшим голосом. — Алекс… Александр Матвеевич, можно с вами поговорить?

Непривычно так его называть… Когда-то мы любили друг друга. Он был для меня просто Алексом. А я для него — Марусей… Но это в прошлом…"

"Сейчас мы на разных социальных полюсах.