Не притворяйся читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не самая простая задача, учитывая, что наши объятия затягиваются. Чертовски хочется дополнить их поцелуем. Но ещё больше – услышать от Насти то, что и так понятно. Не ожидал, что я долбанный романтик, которому признания подавай.
Но сегодня можно.
– Ну конечно, ты не влюблена в него, – небрежно заявляю. – Ты же меня любишь.
Настя подозрительно молчит, и каждая проходящая секунда паузы ощущается очень остро. Уверен, что не только мной.
Кажется, я забываю, как дышать.
– Да? – не выдерживаю напряжения, спрашиваю, как всё тот же идиот.
Только на этот раз слегка отстраняюсь, чтобы её лицо видеть. Настя, конечно, упёрто прячет взгляд, но ведь чувствую, что вот-вот решится. Замираю, торопить не решаюсь.
И она, наконец, смотрит. Только вот не могу понять, что этот взгляд значит.
– Кирилл мне как брат, в отличие от некоторых, – неуклюже отшучивается Настя, тыча в меня пальцами. Я улыбаюсь, но напряжённо как-то, на автомате, не отводя от её взгляда. Чутко улавливаю все выражения на её лице. Укор, но какой-то ласковый, потом неловкость, потом серьёзность, потом… – Да, кажется, я в тебя влюбилась.
Непросто ей даются слова, но лишь потому, что это совсем другое чувство, непривычное ей. Да и мне тоже. Не было у неё и четверти такого к Кириллу, да и у меня к Олесе и кому-либо ещё.
Осознание этого наполняет теплом.
– А я в тебя, – уверенно сообщаю, чуть ли не физически чувствуя, как проблемы как-то сами собой в воздухе растворяются.
А потом я целую Настю. И она мне отвечает, за шею обнимает, а пальцы чуть дрожат на моём затылке.
"Губы сестрёнки податливые, мягкие, горячие. Почти такие, какими помню их с прошлого раза, но ощущения куда более острые. Ведь теперь Настя моя.
И дома, кроме нас, никого не будет. Целый месяц. Сдержаться бы и не наброситься на неё вот уже сегодня…
Глава 30. Настя
Даже не думала, что с кем-то может быть так – и привычно, и непривычно одновременно, и неловко, и очень комфортно… И волнительно, и надёжно.
Хотя с Глебом может быть как угодно, это было понятно ещё со дня нашего знакомства. Но до сегодняшнего момента я не позволяла себе расслабиться и довериться чувствам, своим и его. А теперь… Оказывается, в этом одни только плюсы.
Мы целовались у порога школы настолько увлечённо, что начисто забыли про людей вокруг. Но вернувшись в реальность, оторвавшись от Глеба и случайно поймав озадаченный взгляд Маши; я даже не знаю, как к этому относиться.