Катерина Лазарева — «Не притворяйся»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не притворяйся читать онлайн

Обложка книги Не притворяйся
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он взбесил меня с первой встречи. Я надеялась, что больше никогда не увижу этого бесчувственного эгоиста, но увы... Моя мама выходит замуж за его отца, и теперь Глеб — мой сводный брат.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, увы, сейчас у неё не хватает смелости при всём классе признать ошибку, и я почему-то не особо удивлена. Да и не разочарована. Меня и слова её не задевают – и без того знаю, что это было глупо с моей стороны.

Мне сегодня ещё предстоит дежавю в виде Глеба, который наверняка станет ждать на том же месте. У всех на виду.

– Ага, тот ещё цирк, – подхватывает Юля.

– Всё, прекратите, – решительно встревает Кирилл. – Что за тупой перевод стрелок? Это мы не правы в той ситуации.

Не сомневалась, что он будет на моей стороне.

Да и поверила ему вчера, когда собирался объявить об окончании спора. Но то, что Кирилл делает это даже после того, как я отрезала любую возможность развития отношений, греет изнутри. Кажется, один друг в этом классе у меня всё же будет.

– Подумаешь, спор, какая неженка, – Марина, соседка Юли, вроде бы ей это говорит, но нарочно громко, чтобы я услышала, ну и другие заодно. – На меня вот тоже спорили, я только посмеялась.

М-да, кажется, без разборок никак…

Зато спать больше не хочется.

Глава 29. Глеб

Заявив Насте, что буду ждать её на том же месте, как в день знакомства, не вкладывал в это никакого смысла. Просто первое, что в голову пришло. Мог бы, конечно, дома с ней увидеться, но не собирался ждать. Ещё не хватало, чтобы после школы с Кириллом затусила.

Сначала вообще не собирался ей сообщать, что встречу. Хотел посмотреть, выйдет ли со Свиридовым после того, как мне душещипательное голосовое оставила и звонками забрасывала.

Но не выдержал, ответил сразу, к чёрту все эти проверки тупые. Тем более, когда вероятность увидеть её с Кириллом была высока. Тут уж два варианта – не предупредив, заявиться, а потом беситься от результата… Или идти напролом. Я выбрал второй. Терять нечего.

И только сейчас, стоя на том самом месте и уже видя выходящую и робко смотрящую по сторонам Настю, до меня доходит – это ведь не самое приятное для неё воспоминание, наш день знакомства. Публичный позор… И ведь сегодня она тоже выходит не одна – следом идут одноклассники.

Некоторых узнаю и с того раза, насчёт некоторых догадываюсь по её настрою.

Только сейчас понимаю, насколько обидел Настю тогда. Никогда прежде не видел её более уязвимой и беззащитной, чем теперь, когда она уже заметила меня и спускается по лестнице.

Словно на себе чувствую все страхи сестрёнки. Она настолько в том моменте сейчас, что, кажется, и не понимает, насколько невозможно повторение той ситуации.