Не притворяйся читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Уже ночь, а тебя нет дома, – чувствую себя идиоткой, говоря это, но продолжаю каким-то ломанным голосом. – Не знаю, может ты и не ночуешь обычно дома, но я к этому не привыкла, ты мог бы… Ну, предупредить. Тем более, после того, что я сказала… В общем, – совсем сбиваюсь, а кожа горит, совсем как тогда, когда никак в себя не могла прийти под его пристальным взглядом. – В общем, я волнуюсь.
Отправляю сообщение, вздыхаю, мотаю головой и откладываю телефон подальше от зоны видимости. Нервы, кажется, совсем расшатаны.
Я ведь не могла. Как, когда только успела бы? Нет, я не могла влюбиться в Глеба…
Глава 27. Глеб
До сих пор не понимаю, как мне хватило выдержки не остановить машину прямо там, наплевав на все правила. Желание выйти, оторвать этих двоих друг от друга и взвалить сестрёнку на плечо, утащив себе, было болезненно острым. Ну и пусть бы брыкалась и ругалась, и внимания бы не обратил.
Потому что нефиг млеть от одного моего присутствия, украдкой кидать на меня долгие взгляды, пытаться (причём успешно) достучаться до меня, чуть ли не наизнанку выворачивать – а потом как ни в чём ни бывало сосаться на мосту с долбанным Кириллом.
Подавил лишние желания и свернул по знакомому направлению – к Пете, другу. Он из тех, к кому в любой момент без предупреждения вваливаться можно.
*****************
Телефон включаю только под утро, когда нам уже в универ пора. Вообще не особо тянет, но Петя сказал, что вчера началась аттестационная неделя и типа важны посещения.
Пока мы собираемся, проверяю накопленные уведомления. Вчера отключал, потому что не хотел звонить Насте, смотреть, когда она в сети появилась и всё такое прочее. Вообще видеть её не хотел. Пускай катится к своему Кириллу, её выбор.
Уж точно не перенёс бы Настиных робких попыток сохранить со мной дружеские отношения, взглядов её сочувствующих, неловкости повисшей. А ещё сестрёнка наверняка в очередной раз стала бы мне втирать, как ей жаль, что всё так получилось.
Ничего она не понимает, и я, видимо, тоже.
Морщусь, заметив несколько пропущенных от неё. И бесит даже не столько Настина настойчивость, с которой она как ни в чём не бывало снова меня дербанит, сколько моя первоначальная реакция на это. Я ведь обрадовался, как дурак, что Настя не с Кириллом, значит, ночевала. Судя по количеству звонков – она заметила, что я не дома, и получается, вернулась.
Вот идиот, уже такими унизительными подачками довольствуюсь.