Не притворяйся читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мог бы чуть чаще появляться дома и интересоваться её здоровьем – мир бы не рухнул, если притормозить со свиданками с желанной женщиной.
В общем, он мог бы что угодно делать. Что угодно, кроме того, чтобы не ночевать дома сутками, избегая проблем, растворяясь в новом романе. Что угодно, но не отделываться формальными вопросами про самочувствие и скупыми «всё будет хорошо». Вроде не дебил, чтобы не понять, что неискренность и витание в других мыслях невозможно скрыть. Хотя пытался ли он вообще? Не первая измена.
И если уж на то пошло, он бы мог уже давно отпустить маму и не доводить её до такого.
Я говорил Насте, что мой папаша – слабак. Но тут уже не просто слабак, тут мудак. Мой отец – мудак, с чем я себя и поздравляю.
И наплевать даже, знала ли изначально её мамаша, что он женат, или ей потом сообщили, когда мозги уже помутнели от чувств.
Стены комнаты Насти начинают давить. Ошалелым взглядом смотрю по сторонам – она тут уютно разместилась, картину даже повесила какую-то. Корабль, попавший в шторм. Красиво, ага. Интересно, почему такой выбор?
Хотя нет, мне неинтересно. Мне сейчас вообще нет дела почти ни до чего. Я сам как этот долбанный корабль, сражающийся со штормом, только тот внутри происходит.
Кажется, самое время валить из дома, пока вся эта обстановка не задушила нафиг. И это последняя более-менее связная мысль – дальше я просто беру ключи и быстро спускаюсь вниз. Верхнюю одежду даже не надеваю, только кроссовки напяливаю. Наплевать, я всё равно за руль сяду.
Просто не могу больше находиться в одной точке. Движение помогает. Расслабляет, что ли. Позволяет чувствовать себя живым.
Ну и пусть от себя не сбежишь, но я хотя бы попытаюсь уехать.
Гнать не собираюсь. Я не так давно за рулём – не считая некоторых моментов в работе, практикуюсь меньше, чем полгода. Да и на работе больше мотоциклы были. Я бы и сейчас с радостью сел именно на два колеса, но увы, пока не обзавёлся.
Выезжаю со двора, еду в неизвестном направлении. Наплевать, куда – пробок особо нет. Смотрел ситуацию на дорогах, мне внезапно повезло с этим. Так что уж куда вырулю. Сейчас точно не до того, чтобы прокладывать маршрут.