Не притворяйся читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На мне синее с голубоватым отливом платье, которое не только отлично сидит по фигуре, но словно делает её ещё более выразительной. К такому наряду даже не надо лишних украшений, но серебряное колье тут очень кстати. Гармоничное дополнение. Теперь мне сложно отвести взгляд от самой себя. Я совсем не выгляжу школьницей, но в то же время и кажусь особенно нежной и юной с этим макияжем и очень даже соблазнительным нарядом. Своеобразная притягательная невинность.
Да уж, представляю реакцию Глеба…
Так, стоп. Что за мысли? Вот уж это точно последнее, о чём я должна думать или представлять! И тем более, ни к чему вспоминать, как братец смотрел на меня, когда мы в воде разговаривали…
Помнится, он тогда в аквапарке с девушкой познакомился и сошёлся, ну и флаг им в руки.
– Ну вот, мы уже готовы, а за нами только через час заедут, – неловко усмехается мама. – Я, как всегда, слишком перестраховалась и тебя взбаламутила.
Я улыбаюсь и пожимаю плечами. Имеет право, сегодня её день. И вообще, ей волноваться нельзя.
– Не переживай, мам, – слегка сжимаю её руку. – Уверена, всё пройдёт по высшему разряду. А приехать за нами и раньше могут, кстати. Наверняка Олег тоже взбудоражен и уже готов.
Мама с благодарностью смотрит на меня. Но с этими переглядками становится понятно, что мы обе умалчиваем о Глебе. Олег, может, и готов, а вот его сын…
Я отбрасываю мысль о возможной подлянке со стороны братца.
– Кажется, Глеб уже потихоньку начал принимать ситуацию, – вымучиваю из себя искренность, ведь нагло вру. – Например, тогда, в аквапарке я чуть не застряла на горке, а он помог. Сам кинулся.
Кажется, у меня всё же удаётся убедительно говорить, ну или маме хочется верить в лучшее.
– Да? – с энтузиазмом переспрашивает она, да и её взгляд быстро снова загорается. – Я знала, что вы найдёте общий язык! Глеб – хороший парень, конечно, не смог не помочь и вообще…
Я старательно поддакиваю её словам, особо не вслушиваясь и не вникая.
Понимаю только одно – не тянет меня обсуждать Глеба. Тем более, восторженно. Да я вообще думать о нём не хочу! И уж тем более, вспоминать, что было… И что витало в воздухе под очень ощутимым, горящим таким «могло бы быть».