Не притворяйся читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но сегодня… То ли вчера я пережила сполна, то ли от его обращения ко мне становлюсь смелее, но почему-то мне даже чуть ли не легче, что теперь скрываться не придётся.
– Сомневаюсь, – саркастично ухмыляюсь.
Кирилл снова смотрит на меня, каким-то задумчиво волнующим взглядом. И вот я уже не такая смелая, потому что с трудом его выдерживаю.
– Сходим в кино? – неожиданно предлагает Свиридов. – После школы.
– Хорошо, – я сама-то с трудом себя услышала, сомневаюсь, что он.
Но всё-таки услышал. Кивает мне, улыбается и идёт к парням.
А я так и замираю на месте, не понимая, что происходит. Худшее происшествие в моей жизни действительно обернулось мне на пользу?..
Некстати вспоминаются Глеб и та уязвимость, которую я прочувствовала, обнимая его.
Глава 5. Настя
Сегодня точно лучший день в моей жизни.
Девчонки и вправду будто забыли, эту тему мы и не затрагивали. Общались, словно и не было этого инцидента с Глебом. У меня даже появилось ощущение, что и вправду та ситуация где-то во сне происходила. Если бы не сближение с Кириллом, я бы так и подумала.
Он ведь не забывает о своём предложении сходить в кино. Подходит ко мне сразу после уроков, обаятельно улыбается.
– Ну что, пошли?
Серьёзно, вот попадись мне сейчас Глеб, я бы даже снова его обняла, и пусть хмурится, сколько хочет. Получается, он, сам того не зная, мне даже услугу оказал. И теперь я настолько порхаю на крыльях, что ничто меня не выбьет из этого состояния.
– Пошли, – улыбаюсь в ответ.
Как же это здорово – не прятать свои чувства и знать, что не встретишь отвержения.
…А теперь вот выходим из школы, обсуждая самые разные темы. Сначала, конечно, есть неловкость, но дальше становится проще. Сдержанность исчезает как-то сама собой, незаметно перетекает в непринуждённость. Даже вчерашний инцидент обсуждаем легко.
– Ну тот парень, конечно, тот ещё придурок, – с искренним недоумением говорит Кирилл. – Не понимаю, в чём была проблема подыграть. Или хотя бы отказать нормально, если там девушку ждал, например, или боялся, что увидят его с другой.
Как же трогают эти рассуждения Кирилла. Он говорит с искренним неравнодушием. И сразу понятно, что на мете Глеба поступил бы иначе.