Не притворяйся читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Общаешься с ним, значит?
Неожиданный вопрос. К тому же, впервые за эти полгода. Хотя, с другой стороны, мы вообще впервые о Кирилле говорим, не думаю, что это ревность.
Но на удивление приятно.
– Ну так, иногда, – пожимаю плечами. – Но только в школе, думаю, через пару месяцев и это на нет сойдёт.
Лифт останавливается, прерывая нашу бессмысленную тему. Если Глеб и изображал ревность, то только ради флирта, который за период наших уже достаточно длительных отношений не перестаёт быть.
– Я буду на твоём выпускном, – неожиданно сообщает Глеб, когда мы уже подходим к двери квартиры, в которой всё начиналось.
И впервые за долгое время я вообще думаю о том, что совсем скоро распрощаюсь со школой… Что скоро ЕГЭ, последний звонок, выпускной, поступление в университет…
Хотя о последнем я думала чаще – Глеб вместе со мной недавно смотрел варианты, куда мне поступить. Сама я пока не решила, куда хочу, а он в этом лучше разбирался. Да и к экзаменам периодически помогал готовиться.
А вот выпускной мы пока не обсуждали. И от одной мысли, что Глеб там будет со мной, приятная взволнованность в груди рождается.
– Ещё бы, – уверенно заявляю я, понимая, что другого варианта теперь и не допущу, не хочу совсем. Слишком уж будоражит тот факт, что этот этап моей жизни мы отметим вместе… Да и мои одноклассники уже привыкли видеть Глеба, как и к тому, что он мой парень. – Если ты там не будешь, не буду и я.
Он кивает, отпирая ключами дверь после предупредительного звонка.
А я всё ещё улыбаюсь в предвкушении предстоящего выпускного. С классом уже, кстати, никаких проблем – передо мной даже извинились. Уж не знаю, в чём дело, то ли до всех дошло, что есть вещи, которые при любом раскладе имеют неприятную окраску, то ли Кирилл поговорил с ними за моей спиной, то ли частое присутствие в моей жизни Глеба повлияло… Но это и неважно. Простить я давно простила, а с признанием вины гораздо легче в школу ходить стало, но друзьями по-прежнему там никого не считала.
Поэтому вдвойне важно, что в моей жизни точно останется человек, который разделит со мной это событие. Мне будет с кем его вспоминать, если что.
Мысли исчезают, когда я оказываюсь в мягких объятиях мамы. Они с Олегом, конечно, чуть ли не у двери стоят, встречая нас. Только вот пока без главного виновника нашего визита.
Хотя и маму с Олегом видеть приятно.