Скорее всего, ты тоже будешь обладать каким — то даром, даже могу предположить, что по твоей профессии агронома — дар земли. Нечто похожее будет и у Митрича (черт, никак не могу принять наше положение и вроде неприлично звать мужчину так). Схожее, но с какими — то вариациями. Сужу по времени выхода вас из транса. А вот с вами, парни, сложнее. Если и будет магия, то какая — то тяжёлая, ёмкая. Типа, огня, металла. Про малышку вообще ничего не знаю. Пока. Кстати, Катрин формально была неправа, девочка, разумеется, не первый младенец в этом мире, она первая из Попаданцев родилась в этом мире.
Да, возвращения в наш мир не предвидится. Так что принимаем спокойно и начинаем жить. Я уже за всех вас успела поистерить, поорать, поплеваться соплями, слюнями, слезами. Так что все спокойны и обдумываем наше будущее. Теперь по миру. Знаю я только то, что передала мне Катрина из своей памяти. Мир, хоть и магический, но у местного населения магии мало и редкость пока. В основном маги собраны в столице этого королевства.
И за ними король приглядывает. Стараются всех выявленных магов держать возле себя, то есть их ищут и добровольно — принудительно увозят. Нам такой вариант не подходит? Нет? Тишина — знак согласия, значит, особо не отсвечивает. Цивилизация здесь на уровне нашего примерно 18 века, как все, наверное, заметили по санитарным удобствам. Хорошо, не в кустики бегали. Есть тут какое — то несоответствие, но я ещё подумаю. Зато нет инквизиции, так что не сожгут, что уже хорошо. И религия тут мирная, никто ничего не навязывает, одиозных догм нет, только общечеловеческие, типа не убий, не укради и далее по списку.
Власть светская. Церковная выполняет функции ЗАГСа и психологическую помощь, но может и материальную, индивидуально. Приюты, монастыри есть. Равноправие полов номинально провозглашено, но патриархальность преобладает, особо всерьез с женщинами не считаются. Исключение женщины с даром каким — нибудь. Но в семьях таких дочек стараются укрыть от королевской власти, такой профит и самим в семьях нужен, и пристроить их можно выгоднее.
Так, по миру коротенько все.
Я глотнула воды и продолжила."
"— А теперь о делах наших скорбных, личных. Катрин оставила нам вот этот домик, здесь она собирала и готовила травы и занималась с ученицами — травницами для местных деревень. Говорила, что этот домик использует только в летний период, здесь нет отопления. Несмотря на странную для нас форму, имеется несколько комнат, эта форма здорово экономит пространство.