Не покидай читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Крис в тот день еще даже успел поприветствовать Старшую Хозяйку по всем правилам идеального раба: на коленях, опустив глаза, с лицом, абсолютно не выражающим никаких эмоций.
А наутро он не смог встать с кровати. Опухли руки, ноги, выкручивало суставы и даже дышать было больно.
— Лимфоузлы, — сказал срочно вызванный лекарь, — возможно, так организм реагирует на стресс. А возможно, это аллергия. Он не ел никакой непривычной пищи? На всякий случай я дал ему антигистаминное.
Не слишком-то он успокоил Аниту.
«Это я бы и сама могла — дать антигистамин.
***Таисия чувствовала себя не очень хорошо — в этот раз она ошиблась. Невзирая на свой возраст — ведь уже не глупая девчонка только после лагеря госпожей, на свой немалый опыт… Зачем она решила переделать этого инопланетника, перевоспитать его? И ведь он вел себя на удивление адекватно; по рассказам подруг, у которых недолгое время (главное слово здесь — недолгое!) были в гаремах инопланетники, те совсем безнадежны и необучаемы.
"Действительно, на нее какое-то затмение тогда нашло, еще и яд испробовала — даже для привычных зверьков жесткое наказание. Что она будет делать, если зверек умрет? Мало того, что он еще даже месяца на Венге не пробыл и от ДИСа проблемы будут, так ведь с таким трудом найденная наследница тогда точно с ума сойдет.
С Таисией давно не случалось такого, чтобы здравый смысл ей изменил.
А этот… Он вызвал у нее невольное уважение тем, как вел себя после наказания: глаза в пол, голос идеально ровный, без эмоций, положенное обращение от зубов отскакивает, на колени мгновенно опускается — и при этом она не так глупа, чтобы не догадаться, что это игра на публику. И так играть он будет столько, сколько нужно.
Анита
Я сидела у постели своего парня, напряженно прислушиваясь к его дыханию и снова боялась до него дотронуться, чтобы не причинить боль. Как кошмар, вспоминаю тот момент, когда я посмотрела на него — а его лицо на глазах опухает, раздувается, глаза становятся как щелки… Но таблетки помогли, вроде бы отек спадает, хорошо, что он в сознании, не надо думать, очнется или нет.