Не покидай читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А уж если его годами вбитая сдержанность дала трещину…
— А теперь расскажи мне, о чем ты задумался?
Эмиль смотрит на меня с улыбкой:
— Не обращай внимания и не волнуй госпожу.
— Госпожу мы не будем беспокоить, но ты расскажешь, что за глупости в твоей голове.
— Я — неблагодарная скотина, Крис. Я должен быть благодарен вам за все, а на самом деле…
— Уж поверь, я пережил все, что ты мог подумать, так что ты ничем меня не удивишь.
Эмиль собрался с духом и выдал то, что давно его мучило:
— Я надеялся, что хотя бы ребенка я смогу дать госпоже, быть ей нужным… Можешь убить меня за это.
— Дурак ты. Ребенка будем воспитывать вместе, ты должен знать об этом побольше моего, раз у вас тут детишек в гареме воспитывают. А госпожа никогда не считала тебя лишним или бесполезным. Иначе она просто не приблизила бы тебя к себе."
"Помощь Эмиля (да хоть чья-то, кто смог бы меня успокоить и привести в нормальное состояние!) понадобилась уже мне, когда Анита лежала в родильном отделении одной из больниц Космопорта. Сейчас все ее предродовые страхи передались мне, добавились какие-то свои… Даже то, что одна из медсестер оценила мой жалкий вид и постаралась успокоить, сказав, что здоровье у будущей мамы отличное и все идет по плану, не очень помогло.
Эмиль тогда держал меня за руку или обнимал за плечи, твердил: «Все будет хорошо, вот увидишь, все будет хорошо. Врач сказала, что роды должны быть быстрыми, ты и испугаться не успеешь.»
Знаю, что ему так же страшно, как и мне, если не хуже, но он сдерживается.
— Слушай, Эмиль, как ты еще уважать меня можешь… Какой я, к черту, Верхний и Старший, если не то, что помочь ничем не могу, даже держать себя в руках не получается!
— Все будет нормально, родится ребенок — и ты все забудешь. И я все забуду и никому не расскажу. Впрочем, любой из парней тебе только бы позавидовал — госпожа так любит тебя, что разрешила быть рядом сейчас, а не оставила дома, и рождению мальчика она радуется больше, чем иные госпожи — рождению наследницы.
Неожиданно вышла медсестра:
— Ну, кто тут счастливый папаша? Можешь не говорить, я сама догадалась — ребенок твоя копия. Ну, поздравляю — мама с малышом чувствуют себя отлично. Увидеть их можно будет немного позже.
***Два года спустя
— У вас тут питомник инопланетников? — гостья посмотрела на мельтешащего под ногами черноволосого малыша.
— Видимо, да.