Ольга Соврикова — «Не покидай меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не покидай меня читать онлайн

Обложка книги Не покидай меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ольга Соврикова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот

уже целый цикл Надин находилась в доме их господина, и пока казалось, что он забыл о ее существовании, но

долго так продолжаться не может. Хозяин слишком жадный и скоро стоит ждать перемен.

«Нужно предупредить ее», — подумала Марта.

-----------------------------------------------------

Десятина — десять дней, неделя. Цикл — 30 дней, месяц.

Глава 3

8

Уже целых тридцать дней я живу в доме целителя. Чувствую себя уже хорошо, но сил у меня маловато. С трудом

привыкаю к тому, что здесь я маленькая девочка, что нужно молчать.

Пару раз похвалила себя за свое решение

притвориться немой. Вся память и все умения девочки остались со мной, но, во-первых, она сама об окружающем

мире знала мало, все больше о лесах, о травах, да о животных. На уровне знахарки умела лечить людей. Во-вторых, все эти знания необходимо было осознать и в течение целого цикла помимо тревожных снов, я каждую ночь вижу

ее прошлое и принимаю его.

Знания усваиваются постепенно, и также постепенно я все более уверенно справляюсь с рефлексами и умениями

моего нового «места обитания».

Я становлюсь цельной, перестаю чувствовать себя сторонним наблюдателем."

"Понимаю, что если бы не решилась молчать, изображая немую, уже не раз попала бы впросак и вряд ли смогла бы

объяснить свое невежество и знание совершенно не подходящих для этого мира вещей.

Днем дела отвлекают меня, но приходит ночь, и я остаюсь наедине со своими страхами и сомнениями. Я прожила

нелегкую жизнь, мне пришлось бороться с собственным отцом за свою любовь, и с собой тоже.

Ведь я помню, как

нелегко мне, привыкшей к достатку, приходилось первые годы нашей семейной жизни, какой тяжелой и

беспросветной оказалась моя жизнь после гибели моего любимого мужа. Помню, как после занятий в школе

подрабатывала репетиторством и не спала по ночам, ведь рядом была доченька. Нужно было сготовить, постирать, сшить, связать и просто почитать ей. Было очень тяжело. Ужасно болели руки и спина, надрывалось от боли

сердце, но не было такого всепоглощающего страха, как сейчас.

Как только на этот мир опускается темнота, я

словно начинаю задыхаться от него. Боюсь! Боюсь незнакомого мира, в котором мне предстоит жить. Боюсь

потеряться в нем и никогда не найти любимого. Понимаю, чтобы выжить мне придется сильно потрудиться и моя

прошлая жизнь уже не кажется мне такой уж тяжелой. Неизвестность пугает больше всего. Настраиваю себя на

долгую и трудную жизнь, которую еще надо прожить и сохранить.