(не) получишь меня, Дракон! 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Как раз начало какой-то легенды о городе в небесах.
Сажусь и поначалу без энтузиазма читаю. Выясняется, что город в небесах — это не о летающем острове, как наша академия, а о большом-большом взрыве. У древнего автора было чувство юмора. Чёрное.
Но чем дальше я читаю, тем больше в голове прорисовывается картина. Многие детали похожи… Источник, сила, попытка рождения нового мастера… Стоп. Неужели именно этого и добивался Рой в прошлой жизни?
Глава 35
Весь сюжет сводится к тому, что одному дракону очень-очень хотелось стать Мастером.
К тому моменту уже произошел конфликт между Мастером-драконом и Мастером-демоном, поэтому их уже не было в живых. Тоже, кстати, интересный момент: это как, обладая бесконечной силой, надо было упиваться властью и пытаться что-то друг другу доказать, чтобы просто уничтожить друг друга?
Так вот. Поставил себе этот дракон задачу: сделаться двойным Мастером — и драконом, и демоном.
Тогда еще не было всей этой котовасии с источниками, все было в равновесии и балансе светлого и темного. Вот этот дракон и нашел один сильный светлый источник, натаскал к нему пленных демонов, подключил их как электрическую цепь, в надежде перевернуть источник, и сам воткнулся.
Он предполагал (а, может, и прочитал где-то), что источник примет демоническую силу, его драконью, а потом “втянется” в тело дракона, превратив его в Мастера.
В легенде, увы, не упоминается, в какой момент у этого несчастного все пошло не по плану. Но тело его так и не нашли, город вместе со всеми жителями капитально перетряхнуло, а этот источник и еще целая сеть близлежащих стали носителями демонической силы и открыли путь для демонов.
С того момента они с радостью начали шастать в мир и, обобщенно говоря, гадить. Пока один из правителей не заткнул эти самые источники заковыристым способом. Но там уже начиналась другая история.
Как я поняла из лекций, именно она и привела к окончательному нарушению баланса, из-за чего меня с моим жутким резервом темной магии закинуло сюда.
Блеск."
"Но зато… Я начинаю догадываться, во-первых, кем является Мариано и какого черта он столько всего может. А во-вторых, начинаю понимать мотивы Роя. Мог ли он еще до моего появления “баловаться” с источником? Ведь не зря он почти сразу в первый раз просек, что я попаданка.