(не) получишь меня, Дракон! 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
То есть, он на меня не сердится?
Прикрываю грудь, когда мы идём по деревне, а Такер немного закрывает меня плечом, идя чуть сбоку и впереди на полшага. Кажется, что Чернушка готова будет укусить любого, кто неправильно взглянет на меня. Это так мило."
"Мой куратор и тут решает проблему: покупает за серебряную монетку чистый почти новый платок у какой-то бабушки и завязывает мне его на шею так, чтобы он прикрыл декольте, чуть задерживает руки, глядя на то, как ложится ткань. Убирает медленно, как будто хочет продлить касание, а потом критически осматривает результат своих действий и кивает, довольный.
Всю дорогу дракон вообще неразговорчив, и явно о чём-то серьёзно думает, то и дело бросая взгляды на мой платок. Из-за этого я чувствую себя рядом с ним неловко, как будто тут есть моя вина. Может быть, мне стоит больше тренироваться в магии? Ну как минимум в защитных заклинаниях точно.
Мы выходим на ту же открытую площадку, на которую приземлились.
Взбираюсь на спину и с удовольствием подставляю лицо ветру. Уши ненадолго закладывает, когда мы набираем высоту, но я всё равно счастлива.
Добираемся мы довольно быстро. Такер, поворчав, что лучше лично убедится, что я ни во что не вляпаюсь, провожает меня до двери комнаты. Так же, молча и о чём-то думая. То и дело кидает на меня взгляды, и в нём… сожаление? Я не выдерживаю и у самой двери решаю попробовать узнать причину.
— Джер, ты… то есть, вы… — отчего-то я начинаю нервничать.
Глажу большими пальцами гладкую поверхность яблок и не могу поднять взгляд. Меня смущает называть его по имени, но он ведь сам разрешил?
— Пока мы в академии, зови меня профессором Такером, — вроде бы мягко, но настойчиво говорит он.
А меня словно холодной водой обливает. Он просто пошутил, а я решила, что правда! Вот дурочка.
— Что ты хотела сказать? — возвращает меня в реальность его низкий голос.
— Ещё раз спасибо, — мямлю я.