Не отпусти нас читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ой, что это со мной?
– Может, простуда? – я с подозрением посмотрела на Ярославу.
Ранним утром я видела, как она украдкой измеряла температуру, а потом пила аспирин. Еще не хватало, чтобы в дом пришла инфекция! Девочки только начали ходить в детский сад на полный день.
– Нет, что ты! Какая простуда? Так, пустяки. Ветер холодный, а я нараспашку на улицу выскакиваю! – наигранно беззаботно отмахнулась она.
Почему-то я ей не поверила. Нельзя, чтобы она заболела! Если Ярослава свалится с температурой, ее план соблазнить пятидесятитрехлетнего миллионера Шерхана Омарова рухнет, как карточный домик, а устройство банкета в доме у Омаровых ляжет на нас с Дамиром.
Глава 5
Метелин сел за руль своего автомобиля. Включив зажигание, он поехал вперед по ночной трассе. Легкие выжигала горечь. Он ведь вычеркнул ее из своей жизни! А теперь она рядом, и ему невыносимо видеть, как вокруг нее вьются мужчины.
Он крепче сжал руль и нажал на газ. Машина понеслась вперед.
Воспоминания, яркие, будто вчерашние, мелькали перед глазами.
Метелин нажал на газ, и горная местность слилась в темное бесформенное месиво.
На его счастье, трасса в предутренние часы была почти пуста, и он не встретил ни одного патрульного.
Он вдруг понял, что гонится за призраками, которых не вернуть.
Завибрировал мобильник в кармане куртки, заставляя очнуться. С трудом наведя резкость, Метелин посмотрел на экран. Звонила Полина.
– Вова, у тебя все в порядке? Я так быстро уехала, а ты остался один… Я переживаю.
– Все хорошо, милая. Все хорошо. Как там отец?
– Без изменений. Но в нашем случае стабильность – это лучший выход.
– Я рад. Передавай ему привет.
– Вова, он хочет, чтобы мы завели ребенка.
– Что-что?..
– Папа хочет увидеть внука, прежде чем покинет этот мир.
– Надя, ты ведь знаешь, что ему осталось совсем немного! Даже если мы пойдем на риск, он не дождется малыша! Врачи не дают ему больше трех месяцев…
– Надя?..