(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- О, стоило только вспомнить!
Прочистив горло, прижимает телефон к уху.
- Аркадий Геннадич, ну что, узнал по нашему человечку? Кем-кем он работает? А, владелец гостиницы «Космос». Понял. Где-где он жил несколько лет? В Москве? А сам он из Вологды, верно? А в Москве чем занимался, тоже гостиницами? А-а, он в Москве с женой жил… - задумчиво протягивает Валера. - И ребенок у него есть… А как фамилия этого Александра?
В следующую секунду его челюсть отвисает, глаза вылезают из орбит.
- Казанцев?!
Я машинально подпрыгиваю с места и тут же падаю обратно.
Ногу простреливает дикая боль, все тело каменеет от напряжения.
«Если это тот самый Казанцев, то я должен немедленно найти Алину!»"
"Глава 24. В мои планы это не входило
Вологда
Гостиница «Космос»
Утро следующего дня
Саша
- Александр Матвеевич, - догоняет меня в коридоре Марина. - Алина не пришла на работу и не берет трубку. Скажите, с ней все в порядке? Просто я за нее волнуюсь.
- Она приболела! - раздраженно изрекаю я и вхожу в свой кабинет.
«Откуда у нее такие переживания за Алину? Она ж ее на дух не переносит!»
- Но Алина предупредила бы… - слышу за спиной растерянный голос. - Просто мы сегодня будем отмечать день рождения нашего шеф-повара и Алина должна была привезти подарок, на который мы скидывались всем коллективом.
Я недовольно смотрю на нее.
- Что за подарок? Сколько стоит?
- Мы решили купить ему хороший коньяк, и…
Я открываю стеклянную дверь офисного шкафа, достаю коньяк и подаю его Марине.
- Держи! Это хороший коньяк.
- С-спасибо, конечно, но…
- Свободна! - небрежно бросаю я и взглядом выпроваживаю ее из кабинета.
Сев в кресло, сжимаю губы.
- Объявится ваша Алина, объявится. Когда будет в статусе моей жены.
Вчера случилось то, что рано или поздно должно было случиться: Алина узнала, что я отлично знаком с ее бывшим мужем.
Вспоминаю, как вчера мы с Аней гуляли у кафе, к нам подбежала Алина и начала говорить что-то невнятное.
- Саш… я… Я с собрания ушла. У м-меня голова разболелась.
- Ну, хорошо… Как скажешь… Давай я вас отвезу.
- Нет-нет, мы на такси. Тебе же не в нашу сторону, - запыхавшись, тараторила она.
- Да мне несложно! - усмехнулся я, взял Аню на руки и понес к машине.
- Саш, подожди! - попыталась остановить Алина. - Я же сказала, что мы на такси!
- Не понимаю, зачем такси? - рассмеялся я, пристегивая Аню в автокресле. - Малыш, садись! Я все равно не отправлю вас на такси. Не выдумывай.