(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никогда не поздно отменить бронь. Но если ты согласишься стать моей женой, то у нас уже будет все готово к свадьбе.
Сашу отвлекает телефонный звонок, а я быстренько доедаю свой обед и, целуя его в щеку, выбегаю из ресторана.
- Алин, в триста седьмом через час заезд! - возмущается Эдуардовна. - Где тебя носит? Там срочно нужно убраться!
- Уже бегу! - бросаю я и спешу к лифту.
- Помогу тебе, так и быть, - заходя со мной в лифт, говорит Марина, и растягивает губы в улыбке. - С женихом обедала?
- Да, с Сашей.
- Я тут краем уха услышала, что он собирается купить дом. Наверное, хочет перевезти в него свою новоиспеченную жену и дочь.
- Дом? - хмурюсь я. - Он мне не говорил об этом.
- К нему сегодня риелтор приходил, показывал фотографии домов. Я слышала, как Александр просил его подыскать дом рядом с садиком и хорошей школой.
Марина пихает меня локтем и, хитро улыбаясь, выходит из лифта.
- Сюрприз тебе готовит, наверное. Ты только не говори, что я тебе проболталась, ладно?
«Мне уже становится страшно от его сюрпризов», - вздыхаю я, вспоминая, как краснела перед коллегами, когда он делал мне предложение.
- Александр настоящий мужик, а в наше время это большая редкость, - не унимается Марина. - Куда ни глянь, женщинам приходится решать все вопросы самим.
Она вытирает тумбочку и вздыхает.
- Думаешь, почему я со своим мужем развелась пять лет назад? Да потому что достало меня все это! Работал он, бедненький, уставал! А мне и ребенка в садик отведи, и на работе допоздна паши! Вечером приходила домой с двумя пакетами еды, готовила ужин, укладывала ребенка спать и валилась в кровать без задних ног! Вот тебе и вся семейная жизнь!
Марина возмущенно всплескивает руками.
- И после развода ему нет никакого дела до ребенка! Раз в два года приедет, и все, считай, свой отцовский долг выполнил! А Александр, мне кажется, будет хорошим отцом. Тем более у него и опыт уже есть.
- Опыт? - в упор смотрю на нее. - Какой еще опыт? У него разве есть дети?
- Конечно! Дочь у него, пять лет.
Я впадаю в ступор.
Как это есть дочь?
Почему он не говорил мне о ней?
Вспоминаю недавние слова Саши:
«У меня есть все, кроме семьи, Алин. И я хочу, чтобы вы с Аней стали этой семьей».
Я ничего не понимаю. Он говорил так, словно давно мечтает о семье и детях, а на самом деле семья у него уже была? Так получается?
- Он не говорил мне об этом, - заторможенно произношу я.