(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Несложно догадаться, что эта девушка моя сестра, если учесть, что людей не клонируют, но… мама утверждала, что у меня нет ни братьев, ни сестер! Она клялась мне, что у меня вообще никого нет, кроме бабушки по линии отца, которая не захотела забирать меня из дома малютки.
- Кто-нибудь может объяснить мне, что здесь происходит? - Девушка прыскает со смеху и запускает пальцы в волосы. - Нет-нет, у меня точно галлюцинации. Катя срочно приди в себя! - взывает она к своему разуму. - Ты начинаешь сходить с ума!
Катя выпучивает на меня ярко-накрашенные глаза и всплескивает руками.
- Откуда ты взялась? Почему я о тебе ничего не знаю?!
- Видимо, после смерти родителей нас забрали в разные семьи, - отвечаю я, и Катя тут же меняется в лице.
- К-каких еще родителей?..
- Н-нет… - отрицает она и быстро мотает головой. - Этого не может быть. Я… я с детства росла в своей семье, и…
- Ты просто ничего не помнишь. Как и я. Наши родители погибли, когда нам было всего два месяца.
Она несколько секунд смотрит на меня стеклянными глазами, болезненно поджимает губы, и, подойдя к раковине, упирается в нее руками.
- Мне сейчас станет плохо… - быстро дышит она.
- Давай я принесу тебе вод…
- Подожди! - Катя резко вскидывает руку и, включив воду, умывает лицо.
Из ее рта вырываются рваные выдохи, все тело дрожит, по щекам текут черные от туши слезы.
- Я всю жизнь чувствовала себя чужой в нашей семье… - давясь слезами, произносит она. - Всегда была для родителей обузой… Ни поддержки, ни любви… Ничего они мне не дали… Теперь я поняла, почему они так относились ко мне…
Катя поворачивается ко мне и пронзает отчаянным взглядом.
- Ты знала о моем существовании?
- Нет. Мне говорили, что от моей родной семьи никого не осталось, - сглотнув ком в горле, отвечаю я, чувствуя, как глаза жгут слезы.
Если же мама все-таки знала о том, что у меня есть близняшка, то почему молчала все эти годы? Почему она не рассказала мне о ней, когда я так хотела найти хоть кого-то из своих родных? Она понимала, как это было важно для меня, но продолжала убеждать меня в том, что у меня нет никого…
Все еще находясь в шоке от происходящего, я разглядываю Катю и одновременно вытираю с лица слезы, которые я уже не в силах остановить.
Моя сестра…
Моя точная копия.
Только волосы у нее выкрашены в белый.
Как и у той девушки с портрета, который висит в доме Артема…
- Теперь понятно, кто та девушка с портрета, - хрипло произношу я.
- Портрет? - сухими губами переспрашивает Катя.