(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- В смысле уволить? - округляю глаза. - За что?
- Марина Эдуардовна сказала, что если ты еще раз уйдешь на больничный, то тебе придется написать заявление по собственному.
Я набираю полную грудь воздуха, сжимаю губы и бросаю на тумбочку тряпку, которой обтирала пыль.
- Разве я виновата в том, что у меня так часто болеет дочь?! - возмущаюсь я. - Многие дети болеют, когда начинают ходить в садик!
- Ты это не мне рассказывай, а Эдуардовне. Она же у нас управляющий.
- Ага, - хмыкаю я. - А еще она меня на дух не переносит!
Несколько лет назад Маринка… точнее Марина Эдуардовна, работала в этой гостинице менеджером, а мы с Ритой были горничными.
У меня с Мариной были очень натянутые отношения.
Все началось с того, что на меня положил глаз начальник охраны, в которого Марина была влюблена. Я не обращала на него никакого внимания, но все равно стала для Марины врагом номер один.
Когда я уволилась из гостиницы и уехала жить в Москву, Марина еще долго перемывала мне кости. Девочки-коллеги рассказывали о том, как она завидовала моим отношениям с Артемом:
«Блатной московский адвокат и наша Котова… М-да… Чем она берет мужиков? Почему они на нее так ведутся?!»
Кто бы видел ее удивленный взгляд, когда я недавно пришла устраиваться на работу в эту гостиницу.
Честно сказать, я тоже была в шоке оттого, что она стала управляющим.
Видимо, пошла на повышение, когда закрутила роман с Юрием Антоновичем, владельцем этой гостиницы.
Девочки-коллеги говорят, что с тех пор она надела корону на голову и взяла здесь все под свой личный контроль.
- Ну что, Котова, закончилась твоя красивая московская сказка? - смеялась она, сидя в огромном кожаном кресле собственного кабинета. - Чёт недолго вы и пожили вместе. Только я не пойму, почему ты снова пришла горничной устраиваться? Неужто богатый папочка не обеспечивает ребенка?
- Марин, я пришла сюда на работу устраиваться, а не обсуждать личную жизнь, - ответила я. - Если не хочешь меня брать, то лучше прямо скажи. Не трать мое время.
- Ну, во-первых, не Марин, а Марина Эдуардовна, - поправила она.
Марина подняла голову и обвела меня своим гадким, высокомерным взглядом.
- М-да… - протянула она, растягивая губы в победной улыбке. - Никак не думала, что мы с тобой снова встретимся в этой гостинице. - Она откинулась на спинку кресла и прищурилась. - Вот только я теперь на должности управляющего, а ты… все та же горничная.