Не отпущу, моя девочка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Теперь еще и ее…
Ночью заснуть так и не смог. Крутил на репите все, что ей наговорил вчера, все, что сделал. Она плакала. Меня первые секунды это ведь позабавило даже. Я на миг порадовался, что смог причинить ей боль. Придурок.
Потом начал осознавать, что натворил. За такое не извинишься. Такое не забудешь, даже если захочешь.
Смотрю на свои руки, а пальцы, я ими до сих пор чувствую, как к ней прикасался. Башню снесло на раз. То, что столько времени было запретно, теперь вот тут, в моих руках. Инстинкты обострились, а мозг выключился.
Перевожу взгляд на монитор, щелкаю мышкой как раз тогда, когда в кабинет заходит отец.
— На следующей неделе, — начинает прямо с порога, — Азарин планирует одно мероприятие, так вот тебе нужно там быть. Обязательно.
— Окей, — киваю и смотрю сквозь монитор.
— Ты вчера больше часа проторчал в отделении полиции. Мне доложили, что там работает эта девочка… Майя, да?
— Если знаешь, зачем спрашиваешь?
— Хочу убедиться, что ты не сотворишь какую-нибудь глупость, Арсений.
— Можешь не переживать по этому поводу. Я же обещал.
Отец кивает. Поднимается и направляется к двери. Молча практически, как тогда…
Тогда, четыре года назад, из квартиры Вэла, где я нашел Майю, поехал сразу домой. Казалось, что жизнь остановилась на этом. Все, что окружало, вдруг стало абсолютно безразлично. Не знаю, сколько часов я просидел в своей комнате с задернутыми шторами, практически в полной темноте, пока не зашел отец и не включил свет.
Я так злился, болтался на перепутье — остаться дома или сорваться к Майе. Встряхнуть ее хорошенько, чтобы сказала, что врет, что любит и любила, что ничего у нее с Вэлом не было. Или забыть это. Простить. И плевать, даже если это все правда. Упасть перед ней на колени и просить прощения за все, что я сделал.
Думал, но продолжал неподвижно сидеть в своей комнате.
Затравленный взгляд. Красные глаза. Мокрые щеки.
Это был я. Мое отражение в зеркале, висящем напротив того угла, в который я забился. Сидел там как последний нытик на полу и жалел себя. Думал, сердце выблюю той ночью.
Было стремно, что отец все это увидел. Стыдно перед ним и перед собой. Ныл там как девка…
Сам от себя не ожидал, но в какой-то момент стало просто невыносимо.