Мария Высоцкая — «Не отпущу, моя девочка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отпущу, моя девочка читать онлайн

Обложка книги Не отпущу, моя девочка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Чего ты от меня хочешь? Зачем вернулся?! Пусти!— Ты была права тогда, я не умею любить, Майя. Только разрушать.— Ты давно все разрушил, Арс. Я вычеркнула тебя из своей жизни. Навсегда. Поэтому уезжай. Уезжай, пожалуйста, и не появляйся здесь больше. Слышишь? Никогда!— Не надейся. Так легко, я тебя больше не отпущу, моя девочка. Я здесь надолго, и тебе придется смириться.***Мы расстались четыре года назад. Он спорил на меня, предал меня. Разрушил нас этим. А я, я добила. Сказала, что больше не люблю его. Мы возненавидели друг друга, но этого оказалось слишком мало, чтобы перестать любить по-настоящему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Может, детскую посмотрим пока? — предлагаю Оксане, понимая, что эти мужские разговоры надолго.

***

Прикрываю дверь в спальню и выдыхаю. Время десять, а я так устала. Гости, когда ты на последнем месяце беременности, конечно, выматывают.

Слышу, как в душе начинает шуметь вода. Мейхер уже залез в душ, а у меня на это просто сил нет.

Минут через пятнадцать Арс появляется в поле моего зрения с полотенцем на бедрах и мокрыми волосами.

— Устала?

— Немножко. Глаза слипаются.

Муж обнимает меня со спины, целует в шею и отходит в гардероб, возвращается уже в трусах.

— Кстати, может быть, Денис? — Провожу расческой по волосам и откладываю ее на тумбочку. — А что? Красивое имя.

Арс хмурится, что-то явно там прикидывает в своей голове. Понимает меня с полуслова. Мы уже месяц думаем над именем для малыша. Этот разговор, кажется, вообще не заканчивается.

— Нет. Фигня.

— Тимофей? — закусываю нижнюю губу.

— Как Азарина? — Мейхер ухмыляется. — Сразу мимо.

— Мне еще нравится Антон.

— Пожалей ребенка, — закатывает глаза.

— В смысле?

— В смысле в школе ему будет не айс.

Смотрю на мужа и чувствую яркий прилив гнева. Сколько можно-то?!

— Я на девятом месяце! — взрываюсь, переходя на крик. — Мне вот-вот рожать, а мы до сих пор не придумали имя. Ты вот слышал эти истории, когда ребенок еще две-три недели после появления на свет ходит безымянный, потому что родители не могут определиться с именем? Я для своего мальчика так не хочу! — со злостью откидываю край одеяла со своей стороны и забираюсь на кровать.

— Давай на «М» как-нибудь, — предлагает, закладывая руки за голову, игнорируя мою мини-истерику.

Арс уже минут десять валяется в постели, и только я что-то все бегаю и бегаю по комнате. То в туалет, то попить, то расчесаться, то надеть ночнушку посвободнее, потому что в этой с таким огромным животом вдруг стало некомфортно.

— Почему на «М»?

— А почему нет?

Арс жмет плечами и, перекатившись на бок, кладет раскрытую ладонь на мой живот.

— Не знаю...

— Ну вот. Че на «М» есть?

— Максим, Марат, Марк, Миша, — перечисляю, загибая пальцы.

— А прикинь, девчонка родится. Так же бывает, что врачи ошибаются, — поднимает на меня взгляд, не убирая руку с живота.

Вздыхаю. Когда я забеременела и мы еще предполагали, кто у нас будет, Арс говорил, что хочет девочку. Неужели до сих пор не смирился? Надеется? А может, жалеет?

Смутившись, отворачиваюсь. На глазах тут же наворачиваются слезы.

— Эй, ты чего? Майя?

— Ничего, — шмыгаю носом, а потом тру его пальцами.