Мария Высоцкая — «Не отпущу, моя девочка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отпущу, моя девочка читать онлайн

Обложка книги Не отпущу, моя девочка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Чего ты от меня хочешь? Зачем вернулся?! Пусти!— Ты была права тогда, я не умею любить, Майя. Только разрушать.— Ты давно все разрушил, Арс. Я вычеркнула тебя из своей жизни. Навсегда. Поэтому уезжай. Уезжай, пожалуйста, и не появляйся здесь больше. Слышишь? Никогда!— Не надейся. Так легко, я тебя больше не отпущу, моя девочка. Я здесь надолго, и тебе придется смириться.***Мы расстались четыре года назад. Он спорил на меня, предал меня. Разрушил нас этим. А я, я добила. Сказала, что больше не люблю его. Мы возненавидели друг друга, но этого оказалось слишком мало, чтобы перестать любить по-настоящему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты всегда ждешь от меня правды, а потом обижаешься. Или обвиняешь.

— Я не…

Замолкаю. Понимаю, что он прав отчасти. Я ведь реально обижаюсь и по факту не хочу принимать никакую правду.

Снова всхлипываю.

— И что бы ты сделал на моем месте?

— Нашел работу, которая будет приносить мне удовольствие.

— А тебе твоя приносит? — перехожу на шепот.

Арс расплывается в гадкой улыбке.

— Почти, — смеется. — В Москве особенно.

Выдыхаю.

— Может быть, ты и прав…

— Давай перенесем это разговор на пару дней. Я прилечу, и мы все обсудим.

Договорились?

— Договорились.

Глава 22

Арсений

Перелеты.

Перелеты.

Перелеты.

Бессонница. Черный кофе. Где-то в перерывах между объектами и вертолетными пересадками виски. Бесконечные брифинги. Отель. Сон мордой в подушку. И так три недели подряд.

А еще звонки. Много звонков. Каждый вечер. Куча сообщений. И все с ней.

Если созваниваться не получалось, ловил себя на том, словно мне кислорода не хватает. Дышать не могу. Работать — тоже. Знаю, что это нужно пережить, перебороть, но пока не выходит.

Не получается. Слишком сильная тоска, слишком много эмоций, которые никак не хотят подчиняться разуму.

Когда отец решил, что мне будет полезно слетать на наши объекты в Сибирь, особого энтузиазма во мне не было. Но вкус приходит во время еды, как говорят.

Максимально продуктивные дни. Много новых людей. Знакомств. Тонна информации, в которой, как бы ты ни хотел, не научишься разбираться, сидя в московском офисе.

Единственный минус во всем этом — разлука с Майей.

Единственный. Если бы она только была рядом…

Смотрю на часы. Для Майи я прилетаю завтра в обед, на самом же деле самолет у меня через два часа. По всем расчетам, в Москве я буду около десяти вечера. В квартиру Майи доберусь примерно к двенадцати.

Хочется сделать ей сюрприз. Порадовать и порадоваться самому.

С Кудяковым и его недавним визитом к Панкратовой моя спешка никак не связана. На самом деле я просто адово соскучился, и, если есть возможность оказаться рядом с Майей на половину суток раньше, я ей воспользуюсь.

Конечно, ее рассказ о том, что Кудяков заглядывал в гости, позитивных эмоций не вызвал. Скорее наоборот. Но я держу в голове прошлое. Анализирую. Делаю выводы. Теперь-то понимаю, что дебил во всей ситуации был я. Безбашенный, глухой дебил. Сам виноват."

"Когда самолет идет на посадку в Москве, ладони становятся влажными. Это все эмоции. Их много. Я ее три недели не видел. Крышу рвет уже.