Яся Недотрога — «Любимая адептка Его Величества. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любимая адептка Его Величества. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Любимая адептка Его Величества. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт.Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше.Нужно! Осталось понять как!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я просто её люблю.

Маргарита

Никогда не замечала за собой особой кровожадности, но это ладно. Куда интересней, что навыков фехтования у меня тоже не имелось, но и они нашлись.

И если первое можно списать на собственный характер, то со вторым однозначно помогли. Все рубящие удары и точные выпады совершала сама шпага. В миг, когда я прыгнула к клубку щупалец, артефакт рода Вейзов окутался голубоватым свечением – теперь именно он управлял моей рукой, а не наоборот.

Мне оставалась малость – не отступать, не сдавать позиций.

Рваться вперёд. Не пугаться и не терять решимости. Причём решимость была важнее всего.

Никто не объяснял, но я точно знала, что стоит усомниться, и помогающая магия развеется. Поэтому я запрещала себе даже думать об отступлении! Да, опасно. Да, все отростки давно превратились в острые эластичные гарпуны и упрямо пытаются пронзить моё тело. А пути назад всё равно нет.

Я видела, как мелькает подсвеченное лезвие, как оно вспарывает тушу монстра. Ощущала, как в лицо летят ошмётки склизкой полупрозрачной крови, от чего к горлу подкатывала тошнота.

Жуки были лучше! И многоножки! И слизни! Да зачем меня вообще понесло к той нише?!

Но это всё лирика. Не важно.

Всё не важно. Главное – уничтожить чудовище и спасти друзей.

Не знаю, сколько это длилось, но руки под конец нещадно дрожали. Когда, разрубив очередной кусок тугой желеобразной массы, я увидела алую сердцевину, захотелось просто рухнуть и замереть.

Но я не упала. Я позволила шпаге прицелиться и нанесла последний, фатальный удар в то, что являлось, вероятно, сердцем.

Ну или мозгом.

А может вообще желудком – ведь поглощённая крыса обнаружилась именно там.

После этого удара, у «актинии» началась агония. Меня повторно отбросило на несколько метров, а я упрямо заставила себя встать.

Парней к этому времени освободило, державшие их щупальца превратились в две некрасивого вида горки, однако потрепало товарищей знатно. Ботаник стоял на четвереньках и громко боролся с приступами рвоты, а Псих просто лежал, привалившись к стене, и заново учился дышать.

Последним, что мы услышали, стал визг на ультразвуке. «Актиния» заверещала до того громко, что из свода выпал камень.

Зато потом – всё. Полная тишина и совершенно неподвижная, частично изрубленная на куски туша. Глядя на это, я не удержалась и прижала шпагу Вейзов к груди.

Отклика не последовало. Никаких лишних ощущений и никаких надписей в воздухе от шпаги. Хотя я и ожидала.