Не обещаю, что будет красиво... читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
- Я не обещаю, что будет красиво, - мужчина оборвал себя, и замолчал.
- А я хочу, а мне надо! – топнула ногой для пущей убедительности.
- Золушку в детстве перечитала?
- Нет, предпочитала Андерсена в неадаптированном варианте, поэтому принца не ищу, хочу мужика крепкого, здорового, который будет любить и помогать, с детьми играть, на море будем целый год копить. А потом радоваться, что смогли вырваться. И вспоминать, разглядывая фотографии.
- А я, значит, не гожусь?"
"- Нет, - твердо сказала и для пущей убедительности еще помотала головой из стороны в сторону.
- Ну посмотрим, - задумчиво проговорил Игорь, схватил меня за локоть и потащил на выход.
- Окна, - заверещала я.
- Ничего, пусть проветривается, - возразил мужчина, уже выволакивая меня из квартиры и закрывая за собой дверь.
В лифте мы ехали молча. Но мою руку никто не отпускал. Из подъезда меня вывели так же, крепко сжимая пальцы на моем локте. Мужчина, что ехал со мной в лифте, увидев нас, засуетился и открыл дверь машины. Вот значит, как Игорь узнал где я! Вырвала локоть и вскинула голову вверх.
- Я не поеду к вам. Если надо, то буду кричать.
- Я отвезу тебя домой, поздно уже шарахаться по улице, - сухо проговорил мужчина, садясь на заднее сидение автомобиля.
- Хорошо, - решила воспользоваться предложением, потому что бояться уже нечего, что еще может сделать этот мужчина, а если ему потребуется узнать мой фактический адрес проживания, то это не составит труда.
Села на переднее пассажирское, чем вызвала бурю негодования у пассажира сзади.
- Ты живешь в общаге? – удивлению мужчины не было предела.
Водитель улыбнулся и мягко подмигнул мне.
- Да, вас то, как это должно волновать? Приглашать на чай, уж простите и так и так, я вас не собиралась! – развернулась и пошла в сторону двери.
- Мы это еще посмотрим! – крикнул мне вслед мужчина.
Но я уже закрыла дверь и прислонилась к ней изнутри помещения.
Глава 14
Нина
Я зашла в свою комнату, и выдохнула. Да, все больше и больше эти стены становятся для меня родными. Чувство защищённости – не пустой звук. А в мою нору такой респектабельный «барсук», уж точно, не полезет. Чего мне и надо. Быстро побежала в душ, переоделась в пижаму и нырнула в ласковый плен, пусть не самой удобной, но уже такой родной, кровати. Сон не шел, но и делать что-то ни сил, ни желания у меня не было. Просто лежала и смотрела в потолок.