Я присела на кровать и стала наблюдать за тем, как молодая, жизнерадостная особа собиралась на какое то безудержное веселье и в голове была только одна мысль – поскорее бы она ушла. Следя за ней глазами даже устала, может, сказалось напряжение этого дня, а может напряжение последнего месяца? Все-таки, защита дипломного проекта, поиск работы, война за квартиру, все это отняло у меня большое количество сил и времени. А тут еще и квартира оказалась в таком состоянии. Буквально сегодня утром я собиралась плакать о случившемся в подсобке, но за дневными событиями и делами я ни разу не вспомнила об этом.
Да и сейчас глядя на Риту, которая собирается так, будто ее пригласили на прием к королеве Англии, понимаю, что ничего убийственно ужасного со мной в той подсобке и не произошло. Да, для меня это дико, непривычно, противоречит принципам и моральным нормам, которые прививали мне родители, а им бабушка. Но, вот Рита, на пример, ради этого наряжается уже несколько часов и готова пойти на многое, чтобы получить желаемое.
Осуждала ли я когда-нибудь соседку за такое отношение к сексу? Нет. Приходилось ли мне видеть сожаление в ее глазах хоть об одной такой ночи? Нет."
"Еще немного посидев, решила не ждать ухода искательницы ночных приключений, потому как ее сборы сильно затянулись. Взяла вещи для сна и отправилась в душ, по дороге напомнив соседке, чтобы та закрыла за собой дверь в бокс. В соседней комнате было тихо, видимо девчонки уже спали. Приняла душ, переоделась и встала у окна.
Усталость в теле была дикая. Но спать не хотелось. Мысли роились в голове как проснувшийся по весне улей. Было сложно сконцентрироваться на чем-то определенном. И отключиться от всего и уснуть, тоже не получалось. Налила себе в чашку чай и села на подоконник. Пить не хотелось, но и руки деть было некуда, решила пристроить их к чему-то теплому. Выключила предусмотрительно свет, чтобы видно было то, что происходит за окном. Ничего интересного там не было.
Но взгляд блуждал по уличному пространству, отвлекая меня от тревог и переживаний. Придумать или что-то решить сейчас, не получится. Потому как слишком сильны эмоции и переживания от увиденного и рассказанного соседкой бабой Машей. Еще немного посидев, остудив окончательно напиток, слезла с подоконника и в который раз за день вылила содержимое чашки в раковину. «Может не переводить чай, а просто наливать кипяток?»,- мелькнула в моей голове мысль.