Не Молчи... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И только сейчас заметил, что Вилора не одна идет в мою сторону. Еще и хмырь какой-то увязался. Идет рядом, говорит ей что-то. А она смеется в ответ. Выходит, не мне она улыбалась, а спутнику своему. Вот ведь, облажался я крупно. Увидел урну в метре от меня, быстренько, стараясь не привлекать внимание, швырнул веник в нее, и вновь посмотрел на Вилору. Мой маневр, кажется, остался незамеченным. Точно. Она как смеялась и мило улыбалась этому хмырю, так и продолжает. А взглянув на меня, только нахмурилась.
-Привет, меня Ильяс должен был встретить, - сказала она, подойдя ближе.
-Привет, некогда ему, попросил меня, - постарался как можно спокойнее сказать я, - Пошли.
И не ожидая ответа, развернулся и пошел к выходу. Опять облом! Ну, что за год такой?! Прямо слов нет. Оглянулся, проверить, идет парочка за мной или нет. Идет, еще и шушукаются о чем-то. Руки так и чесались вмазать этому хлюпику. Размазать бы его по полу, прямо тут. Ревность оказывается горючая смесь. Вновь захотелось напиться.
И с чего рвался так, мчался, лысину не брил, цветы даже купил, а? Все пустое. На душе стало горько и мерзко. Все, надо кончать с этим делом. Найти кого-нибудь, да хотя бы на ночь. А то от снов эротического содержания и мыслей о Вилки совсем свихнуться можно.
Подошел к машине, не оглядываясь, и не проверяя, идет Вилора со своим хмыренышем за мной или нет. Сел в салон. Пассажирская дверь открылась, Вилора забралась в автомобиль. Одна.
-Хвост где потеряла? - буркнул я.
-Тебе какое дело? - в тон мне ответила малышка. Пожал плечами. Завел двигатель, и рывком стартанул с места.
-Радим, - вдруг сказала Вилора, когда уже подумал, что она ни слова так мне и не скажет, - Я извиниться хотела.
Резко притормозил на светофоре. Удивленно брови поднял. С чего такая милость? Но промолчал, ожидая ее слов.
-За то, что не поздравила с днем рождения, - продолжала говорить Вилора, скрыл улыбку, ну, радует, что помнит, уже хорошо, - Просто, мне ночью позвонили, сказали, что дед в больнице.
Обида вмиг забылась. Так хотелось прижать Вилочку к себе, обнять, сказать, что у нее есть и я тоже. Утешить, хоть на минутку. Но загорелся зеленый свет светофора, и я нажал на педаль газа. Вот только не удержался, протянул руку и легонько сжал ее ладонь.
-Проехали, - сказал я. Не хотелось выпускать ее руки, но нужно.
Раздался телефонный звонок. Вилора ответила на вызов.