( Не ) мой ребенок читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Когда я показывалась ему в разных нарядах, лишь кивал, нравится или нет, а потом суровел, будто я делала что-то плохое. Ни разу не похвалил, а под конец вообще исчез, передав через продавщицу, что ему нужно было уехать по срочным делам. Расплатился заранее, а еще вызвал мне такси. Больше я его вчера так и не увидела.
Хочу хоть за завтраком лично поблагодарить его за подарки, поэтому и оделась во все новое.
Странный он человек, Глеб Викторович. Вроде щедрый, внимательный к нуждам, но порой кажется, что, кроме работы, он вряд ли интересуется чем-то еще.
Опять-таки, дома он почти не появляется, с женой не общается. Меня замечает только тогда, когда, по его мнению, у меня появляются какие-то нужды. Впрочем, он и не должен меня замечать, проявлять внимание. Кто я ему? А вот то, как он ведет себя со своей супругой, настораживает. Не хотела бы я оказаться на ее месте.
Но больше всего меня беспокоит, как же он найдет в своем плотном графике время для ребенка? Да и захочет ли? И каково будет малышу с отцом-роботом?
С замиранием сердца спускаюсь к завтраку.
В очередной раз умудряюсь прийти самой первой.
Жду недолго, очень скоро в столовой появляется Анжела.
Вздрагиваю при ее появлении. Стараюсь улыбнуться, показаться приветливой.
При ее появлении стараюсь излучать сплошное дружелюбие.
— Привет, — говорит Анжела с милой улыбкой.
Фух! Не могу сдержать вздоха облегчения. Кажется, сегодня она настроена благожелательно.
Киваю ей и осторожно интересуюсь:
— Глеб Викторович не придет на завтрак?
— А что, ты его ждешь? — спрашивает Анжела все с той же милой улыбочкой.
Тут-то я наконец понимаю, какая она ненатуральная, улыбка эта. И вообще весь ее сегодняшний вид какой-то странный."
"На кукольном лице хозяйки дома сегодня гораздо больше косметики, чем обычно. Оно вообще выглядит как маска, а веки отчего-то кажутся припухшими. Она плакала? Почему? Очень хочу спросить, но понимаю, это будет совсем неуместно.