Диана Рымарь — «( Не ) мой ребенок»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Не ) мой ребенок читать онлайн

Обложка книги ( Не ) мой ребенок
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – достигатор, у меня все по плану. Идеальная жизнь: на работе я первый, жена - послушная красавица, почти модель. Жаль, только зачать не может.Но если я сказал, что мне нужен наследник, то он будет.Найти другую женщину на роль матери моего ребенка оказалось до смешного просто... Провинциалка без моральных принципов отлично подошла для моих целей. Я планировал забрать у нее сына и на этом все. До сих пор не могу понять, за каким чёртом мне понадобилось в нее влюбляться...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И мне становится немного легче.

- Я тут принес тебе новый ноутбук, графический планшет. Это чтобы ты снова могла рисовать. Вот!

С этими словами протягиваю ей подарок.

Она расцветает улыбкой, радуется как ребенок.

- Спасибо тебе! Ты такой заботливый, внимательный. Спасибо, что так по-доброму отнесся ко мне, к маме… ей пришлось нелегко. Я очень тебе благодарна, Глеб.

Таю от ее нежного голоса, ласковых слов. Подаренные ею эмоции бесценны. Я готов слушать ее часами.

Решаю – на такой позитивной волне я просто обязан снова попытаться попросить прощения.

- Мира, это еще не все. Я хотел тебе сказать… Я нашел твое свадебное платье, и в общем… - в очередной раз запутываюсь в собственных словах. – Прости меня, малышка, а? Я должен был сразу тебе поверить. Я поступил с тобой очень жестоко, но клянусь, что больше не повторю подобной ошибки.

- Я больше не обижаюсь на тебя, Глеб, хватит просить прощения, - вдруг заявляет она.

Не верю своим ушам, становлюсь к ней ближе, смотрю прямо в глаза.

- Ты меня правда простила? – спрашиваю на выдохе.

– Ты не шутишь?

- Конечно, правда, - кивает она, а потом безжалостно разрушает только что данную мне надежду: - После всего, что ты сделал для меня и ребенка, я совсем по-другому к тебе отношусь. Думаю, мы можем наладить хорошие дружеские отношения.

Э-э, нет, совсем не друзьями я хочу с ней остаться. Но как только собираюсь ей это заявить, она спрашивает:

- Только я волнуюсь, как мы сможем жить все вместе. Надеюсь, тебе не слишком сложно будет жить со мной и с мамой в одном доме? Мы не вечно будем обузой, как-то решим с работой, определимся с местом для жилья…

Пфф, да как она даже могла подумать, что я отпущу ее жить где-то еще? Она хочет, чтобы я помер от беспокойства за нее, малыша, за ее маму? Ну нет, я подобного не допущу.

В этот момент ловлю ее испуганный взгляд, замечаю, как она ежится.

Тут до меня доходит, в каком она сейчас уязвимом положении. Она же полностью от меня зависит, и ее мать тоже. Волей-неволей она чувствует за это неловкость.

Если я сейчас буду раздавать ей ультиматумы из разряда – давай жениться, никакие другие отношения меня не устроят, в какое положение я ее поставлю? Ей некуда идти. Последнее, чего я хочу, - это принуждать ее к чему-либо. К тому же так ли плохо ее предложение о дружбе? Друг - это значительно лучше, чем никто.

- Мирочка, тебе и маме совершенно не нужно искать другое место для жизни, - начинаю ее уверять. - У меня большой дом, я рад, что могу разделить его с вами.