Не мой, не твоя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда они вышли, затворив дверь, я невольно напряглась, ожидая, что Тимур снова меня поцелует. И чего уж, я не только этого ждала — я этого хотела. Причем так, что не просто мурашками осыпало плечи — у меня даже волоски сзади на шее вздыбились. А сердце и вовсе скакало в груди как безумное.
Мы соприкасались с Тимуром локтями и коленями. Я чувствовала его тепло, слышала его слегка учащенное, неровное дыхание, и мне казалось, что сейчас притяжение между нами зашкаливало. Ещё чуть-чуть и… Но тут вдруг Тимур отодвинулся вместе со стулом, а затем и вовсе высказал:
— Неплохо сыграли вроде? Надеюсь, на этом дань традициям исчерпана.
Сыграли… Меня как водой ледяной окатило.
Да, напомнила я себе, у нас же фиктивная свадьба, я — фиктивная жена и только что у нас был фиктивный поцелуй, просто дань традициям. Всё верно, всё надо для дела, и если уж честно, то предложи мне Тимур тогда выйти за него всерьез, я бы, скорее всего, отказалась. Да наверняка отказалась бы! Только почему тогда сейчас мне снова стало так грустно и даже как-то горько — не знаю.
Вернувшись, Грачевы сначала тактично постучали, выждали немного и потом уж зашли. А мне от этого стало ещё тоскливее. И остаток вечера я даже притворяться веселой не могла.
Ну а дома мы просто разошлись по своим комнатам…
Ну а ночью меня ждал ещё один «сюрприз». Мне не спалось, мучала жажда, и я тихонько, босиком, не зажигая света, чтобы никого не разбудить, спустилась вниз. Проходя мимо его комнаты на кухню, вдруг услышала, что Тимур разговаривает с кем-то по телефону…
Я бросила взгляд в приоткрытую дверь.
— Можно тебя поздравить, значит… — донесся обиженный женский голос.
— Не начинай, Юль. Какой поздравить? Говорю же, это так, не всерьез, у нас фиктивный брак. Там для суда надо…
Я сразу забыла, зачем шла, развернулась и быстро, не дыша, отправилась назад. Рухнула с колотящимся сердцем в кровать.
* * *В назначенный день к нам приехала комиссия из опеки. После нашей свадьбы мы с Тимуром общались мало. Да его почти и не бывало дома. Утром я обычно его уже не заставала, а вечером он приезжал совсем поздно. Хорошо если парой слов удавалось переброситься. И ещё мне казалось, что он меня сторонился.