Айрин Лакс — «Не ломайся, девочка! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ломайся, девочка! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не ломайся, девочка! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Горячий мужик. Взгляд с тебя не сводит, — вздыхает подруга. — Брутал. Сейчас таких мало… Осторожно смотрю в сторону. Кипяток прокатывается по телу. — Ааа… Это просто сосед, — бормочу едва разборчиво. — На вид опасный тип. — Это так заводит… — продолжает трепаться. — Я бы его объездила! У тебя с ним что-то есть? — Нет, — отвечаю резко. — Ничего нет и ничего не будет! *** Поначалу он показался мне мутным и опасным типом. Потом я решила, что первое впечатление обманчиво, и дала ему шанс. Лучше бы не давала. Ни шанса, ни… вообще бы не давала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Снова набираю. Телефон выключен.

Ясно…

Аню забрал брат, а Вера с Ладой решили свалить втихушку, вот и все. Как говорится, им в голову пришла замечательная идея, пока я приводила себя в порядок и собиралась с мыслями.

— Ваша вода со льдом, — появляется официант. — Администратора позвать не получится. Он занят вип-гостями.

Разумеется.

Я цежу по капле воду со льдом через соломинку, смотря с отчаянием на список вызовов. У меня и подруг-то мало… И верила я им безоговорочно!

Выходит, зря. Все зря…

Без паники, Аглая.

Вот есть еще один недавний знакомый.

Набрав полные легкие воздуха, звоню.

— Алло, — отзывается Михаил и сразу добавляет. — Аглая, если ты снова звонишь мне, чтобы пытаться отговорить вести дело против моих конкурентов, то я сразу скажу тебе нет.

— Дело не в этом. Я попала в очень затруднительную ситуацию. С той самой подругой. Помириться хотела, просто поговорить по-человечески, а она меня кинула. Остался только один человек, к которому я могу обратиться за помощью. Это ты…

— Так, — выдыхает.

— Говори, что у тебя?

Выпаливаю, немного заикаясь. Чувствуя себя дурой, ущербной, идиоткой просто!

— Это не так страшно, — успокаивающим тоном подбадривает меня Михаил. — Но…

Проклятое «но».

Доверчивость — ловушка, трясина.

Я на самое дно иду!

— Впрочем, давай я подъеду, и мы на месте разберемся, — мгновенно меняет тон на дружелюбный Михаил. — Не могу слышать, как ты расстроена. Адрес подскажешь?

— Бар «Гранд-Каньон».

— Считай, что я уже у тебя. Улыбнись, все решаемо!

***

Михаил приезжает довольно быстро.

Звонит мне, быстро находит.

— Привет, бедовая! — наклоняется, поцеловав в губы.

Мне кажется, или он оставил на моих губах часть своих слюней с привкусом табака?

В любом случае я быстро перебиваю этот вкус холодной водой.

Михаил занимает место напротив, заказывает себе безалкогольный коктейль, для меня — тоже что-то заказывает из выпивки и еду.

— Давно здесь не был, — отмечает мой новый приятель, неспешно потягивая напиток.

Сейчас он одет повседневно, более свободно, чем днем. Взгляд другой, более внимательный и долгий, он скользит этим взглядом по мне. Я стараюсь не думать о плохом, не думать о том, как на ровном месте могла так сильно влипнуть в зависимость от прихоти другого человека.

Как помойная собачонка, честное слово!

В ожидании корочки хлеба."

"Захочет — подкинет немного, не захочет — пнет под зад…

— Все работа-работа, — продолжает Михаил. — Конкуренты мешаются.

Подбор книги