Не ломайся, девочка! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я ведь ничего такого не хотела! Не планировала…
— В общем, мы скоро домой собираемся. Хочешь подругу поддержать, приезжай… — скидывает геолокацию.
Тревожный голосок предупреждает, что ехать не стоит…
Но я все равно поехала.
Думала, что удастся объясниться...
Глава 13
Глава 13
Аглая
В баре «Гранд-Каньон» не протолкнуться. Понятия не имею, почему такое название дурацкое.
Бар крошечный, размер явно не Гранд, и точно каньон, а… даже не знаю. Скорее, дыра! Вот подходящее название.
Стены из красно-коричневого кирпича, душно, накурено, громкая музыка.
Три бармена вдоль длиннющей барной стойки смешивают коктейли в ковбойских шляпах. На официантках красуются укороченные клетчатые рубашки, узлом завязанные сразу под грудью, а на ногах — надеты стилизованные чапы, открывающие вид на их задницы в стрингах.
Знаю, место популярное, на слуху. Сама бы я сюда не сунулась. Но сейчас приходится. Испытываю странную смесь из чувства возмущения и вины.
Я возмущена тем, что мои проблемы девочками были не восприняты всерьез.
Но зато как только Верочка отхватила от начальства за свои выкрутасы и пофигистическое отношение к договоренностям с клиентами, Аня и Лада сразу же бросились поддерживать Веру.
Может быть, в этом и есть сакральный смысл женской дружбы? Жалеют самого несчастного? Именно Вера, сидящая за столиком и шмыгающая в бумажный платочек, воспринимается как несчастная.
Понимаю это по взглядам подруг.
Лада смотрит на меня коршуном, мол, видишь, что ты натворила? Аня смотрит немного мягче, но тоже с обвинением и осуждением: ну как так, Аглая?
Я застываю в ступоре. Уйти отсюда хочется еще больше, чем прежде.
Терпеть не могу несправедливость! Разве справедливо, что за Веру они горой встали? Но для них справедливо, наверное. Когда мы начали тесно с Верой общаться, она уже с Аней и Ладой дружила.
То есть с их стороны, как бы выглядит так, словно они меня в свою компанию приняли, а я их подвела и показала себя ненадежной и подлой гадиной.
Я делаю шаг назад, задевая кого-то. Приходится извиниться.
— Что она здесь делает?! — перекрикивает Вера гул голосов.
Невольно все внимание приковывается ко мне, как я иду и останавливаюсь рядом со столиком.
— Привет."
"— Зачем пришла?! — пьяно восклицает Вера. — Карьеру мне испортила. Стукачка! Какая ты тихушница подлая… Ненавижу тебя.
— Вер, Веруш, она извиниться пришла.