Айрин Лакс — «Не ломайся, девочка! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ломайся, девочка! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не ломайся, девочка! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Горячий мужик. Взгляд с тебя не сводит, — вздыхает подруга. — Брутал. Сейчас таких мало… Осторожно смотрю в сторону. Кипяток прокатывается по телу. — Ааа… Это просто сосед, — бормочу едва разборчиво. — На вид опасный тип. — Это так заводит… — продолжает трепаться. — Я бы его объездила! У тебя с ним что-то есть? — Нет, — отвечаю резко. — Ничего нет и ничего не будет! *** Поначалу он показался мне мутным и опасным типом. Потом я решила, что первое впечатление обманчиво, и дала ему шанс. Лучше бы не давала. Ни шанса, ни… вообще бы не давала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А где ты был? Почему не с нами? Тебя мама не пускала, да?

В мое сердце летит камень.

— Конечно, не пускала. Она и ворчит, ворчит постоянно… — Ника передразнивает. — Ника, уже поздно. Хватит играть с Тихоном. Ника, Тихону тоже нужно отдохнуть. Ты от нас устал, что ли?

— Нет, — выдавливает из себя Тихон сдавленно. — Нет, Никуш, золотая. Все не так. Я сам… Сам не приходил. У меня была серьезная и очень опасная работа.

— Космонавт, что ли? — ахает Ника.

Я закрываю ладонями лицо: приехали! Теперь завтра Ника всем будет рассказывать, что ее папа — космонавт! О боже! Мне и ногой хочется топнуть и по голове Тихону настучать.

За весь тот адский компот, в который моя жизнь превращается на глазах.

— Нет, не космонавт. Я просто не мог к вам прийти. Долго-долго не мог.

— Но пришел! А почему мы не вместе живем? Теперь мы будем жить вместе?

— Это зависит от твоей мамы.

Ника снова смотрит в меня. — Мама не любит собак.

Опять я — всему виной. Поразительно! Если Тихон еще и воспользуется этим…

— Послушай, Никуш.

Я не мог прийти. Потому что работал и потому что… — Тихон замолкает на миг, но потом решительно добавляет. — Потому что я обидел твою маму. Еще до того, как ты родилась. Сильно обидел… Даже не знал, как подойти…

— Ногами! Ноги же есть! — восклицает Ника и снова обнимает его за шею.

Мне и смеяться, и плакать хочется. В глазах Ники все просто, а взрослые… взрослые всегда все усложняют.

— Да, Ник.

Ноги есть… Руки тоже… И рот, чтобы говорить.

— Тогда ты должен извинитсья. Если обидел. Мне в садике Игорь двинул стулом по пальцу и не извинился! — Ника качает пальчиком. — Это не хорошо. Но я сделала ему так же… И потом он извинился! — говорит с гордостью.

У меня волосы на голове дыбом.

— Не все можно решить так же, Никуш, — наконец, подаю я свой голос. — Я не буду делать так же, как поступил Тихон.

Он смотрит и слушает жадно.

— Глаш, прости, — выдыхает Тихон.

Картина трогательная. Ника разволновалась и искренне не понимает, почему мы не живем вместе. У Тихона… кажется, у него сердце в щепки, и глаза на мокром месте. В них дрожат слезы.

— Прости. Когда-нибудь… Прости.

— Мама, он извинился! — говорит Ника. — Я тоже попрошу за него. Мама… Прости его. Он больше не будет. Честно-честно не будет…

— Ник…

— Пожалуйста! — тянет дочка.

Это давление и шантаж.

— Я не держу на тебя зла, Тихон.