Не ломайся, девочка! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Как будто это наш привычный вечер, словно все именно так и должно быть.
Разумеется, я волнуюсь. Я как не в своей тарелке! Но это не отменяет того, как замирает мое сердце, когда я слушаю, как Тихон с дочкой разговаривает, увлекает ее, объясняя. Я даже сама заслушалась, подумав, что при таком подходе я могла бы полюбить и шахматы, и шашки, и даже длинные нарды. Харизматичный, этого у него не отнять. Но я же не стану его харизме улыбаться. Вот еще…
На этот раз Ника выиграла.
— Я же говорила, повезло-повезло. Тебе просто по-вез-ло!
— Требую реванша.
— Давай!
— Ника, уже поздно. У дяди много дел…
— За окном уже темно. Какие у него дела?! — удивляется.
Я едва не ляпнула, что у папы темные делишки, но вовремя прикусила язык. Хотя по выражению лица Тихона понимаю, что он догадался, о чем я смолчала. На миг его глаза темнеют, наполняются сожалением.
— Да, мне пора, — прокашливается Тихон. — Зверей кормить.
— Каких зверей?
— Домашних.
— У тебя кто-то живет? — загораются глаза Ники.
— Не скажу. Но покажу, если ты у меня выиграешь еще раз.
Ах, ты, паразит! Пора выгнать его отсюда метлой.. Интриган!
Закидывает удочку, дочурка проглатывает наживку, а он подсекает и тянет… Тянет на себя!
Уууу… Сил на него не хватает! Злости, впрочем, тоже! Слишком хорош…
— Тогда приходи завтра, — важно назначает встречу Ника.
С видом, будто она здесь хозяйка всего.
— А у тебя друзья есть? — интересуется почти сразу же. — Ты какого-нибудь дядю с собой привести можешь.
— Зачем? — удивляется Тихон.
— Чтобы мама не скучала, пока мы играем. Она бы с ним тоже во что-нибудь поиграла. Только ты красивого дядю приведи, хорошо? — улыбается и, неожиданно обняв Тихона напоследок, убегает.
Он замирает на несколько мгновений. Такое чувство, будто приходит в себя не сразу, с запозданием.
Ловит мой взгляд…
Цепляет.
Такое чувство, будто мы взглядами крепко-накрепко сцепляемся.
Тонем.
Глубоко-глубоко тонем…
Глава 53
Глава 53
Аглая
С трудом выныриваю из его глаз.
— Тебе пора.
— Заберу, — отзывается мгновенно.
— А тебе… На службу твою не надо? Это, вообще, не опасно? — задаю вопрос, не дающий мне покоя. — То ты мне заливал об опасности, а теперь, что? Или про опасность солгал?
Меня разрывает на части сомнениями.
— Не солгал, — отвечает четко. — Я в тот раз не стал тебе даже говорить ничего, потому что меня кинули как оперативника, в самое пекло. Тот, что работал до меня, так и пропал. Без вести. От него избавились.