Алекс Коваль — «(Не) курортный роман (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) курортный роман (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) курортный роман (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
все романы читаются отдельно   Он – самовлюбленный тип, не пропускающий ни одной юбки. Его улыбка – обезоруживает, а присутствие рядом – деморализует. Я терпеть не могу таких мужчин! В прошлом у нас была всего одна жаркая ночь, которую мы оба предпочли забыть. В настоящем нам предстоит провести целый месяц бок о бок, а вокруг: море, солнце и жаркий Сочи. Я не должна была сопровождать Сергея в очередной командировке. Я готовилась к долгожданной свадьбе. Но приказы начальства, как известно, обсуждению не подлежат…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Карамелька… – смотрю на нее молча, выжидательно и сурово.

Стеф кусает губы. Прячет улыбку. Ее пальчики, сжимающие чашку, подрагивают. Ее ресницы мило трепещут, когда она смотрит на меня исподлобья. Она ерзает на стуле своей попкой и часто-часто дышит. Волнуется? Переживает? Возбудилась?

Блин, я сейчас взорвусь от потока догадок! Что, черт возьми, происходит?

Стеф

Они прожигают мою сумку. Все три!

И мозг. И сердце. А еще язык!

Я хочу все рассказать. Меня так дико подмывает все-все ему рассказать! Он так смотрит.

Переживает. Нервничает. Не понимает. Это так… трогательно! Я очень хочу поделиться с мужем…

Но рано. Нужно убедиться в достоверности результата. Сходить к врачу. Хочу быть уверенной, что все идет как надо. Как положено на моем сроке. А уже потом… Кстати, о сроке, какой интересно он? По моим подсчетам уже может быть семь недель. Целых семь, что у меня под сердцем растет новая жизнь! Пока такая крохотная, маленькая. Наша с Сережей.

О-о-ох, ну вот опять! На глаза наворачиваются слезы. Я не могу сейчас плакать! Иначе Нагорный все поймет.

А я хочу сделать ему сюрприз. Романтичный сюрприз. Я и так проревела, сидя в уборной, добрые полчаса. Когда все три теста оказались полосатыми. Я едва не затопила наш бизнес-центр! А сейчас я плакать не буду. Отворачиваюсь и улыбаюсь. Смахиваю из уголков глаз слезинки и дышу. Часто и быстро. Ртом и носом. Носом и ртом.

– Заедем в супермаркет? – спрашивает Сережа. – Или обойдемся доставкой, Карамелька?

Рабочий день окончен, и мы едем домой.

Почти буднично так.

По-семейному.

Но так восхитительно! Я и он. И наш малыш у меня в животике. Или малышка. Неважно. Пока делала тест, поняла, что я больше всего на свете боюсь отрицательного результата. До дрожи!

Я хочу этого ребенка. Мальчик или девочка – значения не имеет. Главное, здоровенький! Наше светловолосое, кудрявое, голубоглазое, улыбчивое чудо! Почему-то я уверена, что ребеночек возьмет улыбку и цвет глаз от Сережи. А светлые кудряшки от меня. Да…

Блин, я сейчас все-таки начну рыдать!

Уже шмыгаю носом.

– Стеф.

– А-ась?

– Ты плачешь, что ли?

– А? Что? Не-е-ет.

– Врешь.

– Это последствия утренней аллергии.

Сережа задумчиво косится на меня на светофоре и кивает:

– Сделаю вид, что поверил. Но ты точно ничего не хочешь мне сказать?

Сегодня на обеде он долго меня пытал. Я не раскололась. И сейчас просто улыбаюсь и пожимаю плечами. Потерпи, родной. Всего денек потерпи!

– Не-а. Ничего."

"– Ладно. Так что насчет супермаркета?

– Заедем.