Не играй с нами, девочка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Оставалось пару станций, и Анна чувствовала, как внутри нарастает беспокойство. Почти у цели. Она бывала здесь и могла мысленно прочертить дорогу от станции до красивого поселка с ровными улочками. Там только гостевые дома и коттеджи с дорогими иномарками на подъездных дорожках. А еще кафешки, велопрокаты и магазинчики, рассыпанные павильонами то тут, то там. Тихое по-европейски сытое место.
Вскоре застучали колеса ее чемодана. Она вышла из электрички и, спустившись по эскалатору, шагнула через стеклянные автоматические двери вокзала.
"Поселок еще спал. Утренняя пробежка выпроводила на улицу молодую парочку, да минифургон разгружался у строящегося отеля. А так ни души, Анне стало неудобно за монотонный грохот чемодана. К счастью, было недалеко. Ее гостевой дом оказался компактным и спрятанным внутри двора, который окольцовывал высокий забор.
После звонка в дверь показалась хозяйка - приятная, как всегда бывает с хозяйками небольших отелей, женщина средних лет. Она вручила ключи от номера и провела экспресс экскурсию по территории. Анна старалась слушать, но слышала мало, с трудом заставив себя запомнить самое необходимое — код от входной калитки. Код вай-фая записали до нее, распечатав на листах вместе с рекламой такси.
— У нас дожди обещают, — произнесла хозяйка извиняющимся тоном, словно неприятность случилась по ее недосмотру.
Анна улыбнулась и пообещала отдыхать в любом случае. Когда женщина ушла, она вышла на балкон и огляделась. Сладко пахло цветами, красные бутоны обвивали изгородь, наползая на второй этаж, и такая простая даже нечаянная красота успокоила, словно прозвучало обещание. Ведь плохое не случается в хороших местах.
Оставалось придумать, чем себя занять. И чего ждать? Выйти из номера она не решалась, боясь сломать чужой план. Хотя рано или поздно спуститься придется, нужно позавтракать.
И потом ожидание могло затянуться. Вдруг опять недели? И чего она ждала? Чего именно? Ей не дали подсказку. Она боялась думать о возможном, строить догадки и представлять. Ей становилось плохо от одной мысли и она начинала изводить себя воспоминаниями и просьбами к судьбе, почти молитвами. Нет, пусть сложится вся картина, а пока у нее есть «Я в порядке» и этот адрес. И больше ничего.
Не думать. Не строить замки.