Антон Панарин — «Не грози Дубровскому! Том V (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не грози Дубровскому! Том V (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не грози Дубровскому! Том V (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
И снова мир на грани войны. Правда мир не мой, да и война эта меня не касается. Вот только я в самом эпицентре событий. Я должен выжить любой ценой. А уж если выживу...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подняв его вверх, я пару раз нажал на спусковой крючок. — Вот такие дела.

— Храни нас Айнар! — С придыханием воскликнул карлик. — Вестники хаоса воистину удивительны! Ни один человек из нашего народа не может использовать проклятое оружие, как и они не могут использовать наше божественное. — Выпалил с горящими глазами Форир.

— В каком смысле? — Спросил я, нахмурив брови, а после подошел к карлику и протянул ему пистолет. — Ну ка, дай сюда руку.

Форир сопротивлялся, но очень быстро сдался. Мясистые пальцы клацали на спусковой крючок, но ничего не происходило.

— Я же говорю. Чтобы использовать такое оружие, тебя должен проклясть бог Гистуса. — С отвращением сказал Форир вытирая руку о штаны.

— Выходит, чтобы пользоваться вашим божественным, меня должен благословить Айнар?

— Так и есть. — Подтвердил он моё подозрение.

Забавно. Видимо артефакты сконструированы особым образом, и активировать их могут лишь жители страны которой принадлежит артефакт. Если предметом завладел чужеземец, то артефакт как-то это понимает и не вытягивает ману из тела владельца, для активации навыка.

Тем самым артефакт становится бесполезной безделушкой.

А я могу использовать их без проблем, потому что умею контролировать ману. Всё что мне нужно для использования предмета, так это влить в него немного энергии. Удобно. Чертовски удобно! Вот бы вооружить воронов таким оружием, тогда бы мне во всей империи никто не был страшен.

— Ладно. Вернёмся к делу. На другом берегу застава полностью зачищена. Четыре сотни человек лежат без сознания.

Вы можете перебираться туда и занимать позиции. — Деловито сказал я, убрав пистолет обратно в хранилище. Фокус с исчезновением оружия очень впечатлил Форира и его людей.

— Отличные новости! Я сообщу владычице, и мы выдвинемся на место, после того как разведчики подтвердят твои слова.

— Ох уж эта недоверчивость… — Вздохнул я. — Проверяйте. Когда будешь связываться с Кьярой. — Услышав панибратское обращение к владычице Форир скривился. — Скажешь, что я захватил заставу. Но! Все люди, которые сейчас там находятся, должны выжить.

Я имею ввиду что вы не убьёте никого. Это понятно? — Стальным тоном спросил я, придавив карлика хищным взглядом.

— Понятно. Но что нам с ними делать?

— Возьмите в плен, хорошо обращайтесь, кормите. Если узнаю, что вы перебили пленников, считайте, что я больше вам не помогаю.

— Я передам твои слова владычице. Думаю, мы сможем разместить пленников."

"— Конечно сможете. Тем более что у пленников куча еды и нет оружия.

Подбор книги