Не грози Дубровскому! Том V (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но это именно то, чего я добивался.
Ящерка подтащила левую лапу к морде, и я тут же примотал её лозами, а через секунду и вторую. Как дрессированная собачонка дракон сидел на задних лапах и беспомощно смотрел на свою госпожу. Или слугу? Я пока не слишком разобрался в их взаимоотношениях.
Он пробовал воспользоваться крыльями, но, когда перепончатые отростки прижаты лозами к спине, ими особо не помашешь. В итоге бой был завершен ещё не начавшись. Зависнув над драконом, я раздумывал, вырвать глаза лозами или попросить Клювика поджарить его молнией?
— Достаточно! — Выкрикнула Кьяра.
— Вот как? — Ухмыльнулся я, подлетев к платформе, на которой стояла девушка. — То есть у вас принято всех гостей бросать к дракону, а после смотреть выживут они или нет? Занятная традиция.
— То, что ты жив, доказывает, что Айнар благословил тебя. А ещё, если бы не воля Айнара, то Азраил убил бы тебя за первые мгновения боя. — Уверенно сказала она с вызовом посмотрев мне в глаза.
Убил? Какой вздор. Он и так собирался меня прикончить. Просто позади меня находилась платформа с его хозяйкой, из-за чего дракон и промедлил с выстрелом. А если бы он и не медлил, то я всё равно смог бы уклониться, использовав рывок Клювика.
Драконы только выглядят грозно. Заткни им пасть, и они станут всего лишь огромной летающей ящерицей. А размер — это их слабая и сильная сторона одновременно. Сильная, потому что сложно пробить крепкую чешую. Слабая, потому что промахнуться практически невозможно.
— Раз уж мы выяснили что Айнар благословил меня, то может отбросим все эти прелюдии и поговорим как взрослые люди? — Я спрыгнул на платформу и замер в шаге от Кьяры.
Её пронзительно голубые глаза смотрели на меня пристально изучая. Натуральная хищница. Проявишь слабину, и она сожрёт тебя и не подавится. Покажешь силу, и она признает в тебе равного. Главное, чтобы эта львица не оказалась змеёй, которая с радостью ударит в спину.
— Конечно мы поговорим.
Обед в честь гостя? Судя по её рассказу здесь если и, бывают гости, то все они заканчивают жизнь в пасти у дракона. Я, пожалуй, воздержусь от еды, мало ли что туда добавят. Не удалось одолеть в честном бою, так попробуют в нечестном?
Спустя полчаса я сидел в шатре, обвешанном шкурами животных. Да уж… Вождей тут почитают куда меньше, чем божеств.