Антон Панарин — «Не грози Дубровскому! Том V (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не грози Дубровскому! Том V (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не грози Дубровскому! Том V (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
И снова мир на грани войны. Правда мир не мой, да и война эта меня не касается. Вот только я в самом эпицентре событий. Я должен выжить любой ценой. А уж если выживу...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Переглянувшись, полицаи рванули прочь, а я, не понимая, что происходит смотрел им в след. Двое в синей форме выбежали из переулка и собирались свернуть налево, но не успели. В воздухе мелькнуло что-то чёрное и врезавшись в землю разорвало служителей порядка в клочья, а через секунду весь город утонул в грохоте взрывов.

Глава 3"

"Над головой полыхнуло яркое пламя, а через секунду вниз полетели куски разрушенного здания. Я не стал уворачиваться, вместо этого создал лозы, которые поймали падающие камни.

Какого чёрта происходит? Война началась? Если да, то кто с кем воюет? Нужно осмотреться.

Слева заметил пожарную лестницу, по которой без труда влез на пятый этаж здания.

Вид на город открывался изумительный. Куда не посмотри, целые километры строений. Причудливая архитектура, как будто все дома сложены из монолитных каменных блоков. Впрочем, сейчас эта архитектура активно уничтожалась.

В километре от меня виднелась огромная стена, из-за которой в город летели чёрные снаряды. Соприкасаясь с землёй или зданием, они взрывались, выбрасывая в разные стороны снопы искр.

Люди на горящих улицах разделились на два типа. Одни бежали в центр города, а другие, наоборот, к стенам. Разумеется, к стенам бежали вооруженные бойцы. А на стенах уже во всю бушевали всполохи света. Видимо используют огнестрельное оружие.

Подо мной пронёсся отряд, вооруженный каким-то странным оружием с пистолетной рукоятью и барабаном, крепящимся под стволом. Не знаю, что это, но готов спорить что оно многозарядное.

Неплохо бы и себе прихватить подобную вещь. Чисто ради научного интереса.

Как только я подумал об этом, появилось кое-что поинтереснее. Лошади выкатили на улицу огромное орудие, вокруг которого засуетились люди приводя его в готовность. Раскладывали ножки, запихивали конусообразный боеприпас. А когда всё было готово, дёрнули за какой-то шнурок и стёкла в ближайших зданиях вылетели от грохота.

Огромный огненный сгусток вырвался из ствола, а через пару секунд далеко за стеной прозвучал громогласный взрыв и вспыхнул шар пламени.

Твою мать. Это что за мощь такая? По разрушительным свойствам очень похоже на огненный шар, но я никогда не видел, чтобы огненный шар, бил на такое расстояние, да ещё и так быстро.

На улицы выкатывали всё новые и новые орудия, продолжающие стрелять за стену. При этом из-за стены всё реже прилетали взрывающиеся шары. Казалось, что вот переломная точка сражения, но нападающие нашли чем удивить.