(не) его ребёнок читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Маюша, уж если выбирать между этими двумя, - стараясь казаться ненавязчивой, умудрялась вставить Лена, - Лучше бы ты уж выбрала Алекса, - смотрела она на меня ясными распахнутыми глазами.
- Лен, ты предлагаешь мне - сделать ему предложение? – с насмешкой произнесла я. – Если ты забыла, то я напомню, - Алекс мне ничего не предлагал. Но это очень хорошо. По крайней мере, остаётся шанс, что наша дружба продлится вечно.
- Ну, не знаю, Майка. Не лежит у меня душа к Мелеховым, хоть ты убей меня! С гнильцой они какой – то оба, что отец, что сын.
- Да, ладно тебе, Ленусь! Не пропаду. Везде люди живут. А мне сейчас, сама знаешь, обстановку надо сменить, - я тяжело вздохнула. – Уехать подальше и всё забыть, - натужно улыбнулась я.
- А что если Ярый узнает? – с надеждой заглядывала подруга мне в глаза.
- А это теперь не его дело! - холодно проговорила я. – Я даже больше не работаю у него. А чей у меня ребёнок - ещё доказать надо. Насильно он не сможет меня остановить.
- А если не насильно, Май? Что тогда делать будешь? – с тревогой в глазах вопросила подруга."
"- Брось, Лен! А не насильно он женат на Авроре, – зло отчеканила я.
Взгляд мой лихорадочно блестел. И Лена уже смотрела перепуганными глазами, явно сожалея о затеянной попытке отговорить меня от этого опрометчивого брака. Но тема была слишком болезненной и скользкой. Казалось, мы обе балансировали на самом краю.
- Лен, да пойми же ты, наконец, не знаю я ни – че – го о Яром! Может, у него целый гарем таких как я! - зло усмехнулась я.
Лена прикусила губу и больше не возражала. Только укоризненно качала головой, демонстрируя, что не разделяет моей точки зрения.
А что чувствовала я? Хороший вопрос.
На людях я держалась изо всех сил. Была активной деловой, старалась всё время чем либо себя занимать. Умудрялась даже улыбаться. Отстранённо глядя на себя со стороны, казалось, видела я вовсе не себя, а совсем другую девушку. В ней чувствуется внутренний стержень.
Но я не чувствую её эмоций, чувств, переживаний. Я не чувствую её!
Эта Майя, словно замороженная. Будто снежная королева, у которой нет ни души, ни сердца, ни любви. Она меня пугает, настораживает, и я не знаю, что от неё можно ждать, какого сюрприза? Но такое отрешённое состояние не может длиться вечно.