(не) его ребёнок читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пытаюсь усмирить своих внутренних демонов и мой персональный ад, в который они меня тащат.
- Майя! Как ты могла так рисковать? – сведя брови, строго спрашивает Стас.
Могла. Ещё как могла.
- Я уверена, там есть компромат на Джо. А может и больше. Может, есть зацепки, которые выведут нас на след похитителей сына, - не веря самой себе, всё – таки говорю я.
Стас резко отстраняется от меня, сморит в упор, не отрываясь. От его взгляда становится не по себе. Но я выдерживаю его взгляд.
О чём думает он? О том же, что и я? О том, что если Джо непричастен к похищению, то мы снова у исходной черты?
Так оно и есть.
Материалы с компьютера Джо, оказались как вишенка на торте в теме посадки Джо на пожизненный срок. Тут хватило бы и два – три срока. Жаль, у нас таковых не дают. Только вот в них не оказалось и намёка на причастность Джо к похищению Илюши.
Джо арестовали в тот же день к вечеру. И сообщников его и ещё каких – то людей. Наверное, членов его банды. Я не вникала.
Даже в Яром я не чувствовала того удовлетворения, которое ожидала почувствовать.
Мы здесь. Мы вместе. Только сына нашего с нами нет.
Это омрачает победу над Джо.
Стас притягивает меня к себе в свои объятия и тихо шепчет на ухо:
- Майя, главное, не отчаивайся. Не замыкайся в себе. Мы обязательно найдём сына!
Я вытираю предательски выступающие слёзы. Прижимаюсь к нему сильнее, словно в его объятьях ищу успокоения.
Пока не найдём сына."
"Встряхиваюсь. Запрещаю себе отчаиваться.
Прикрываю глаза и на секунду представляю, что мы - Стас, Илюша и я, - маленькая настоящая семья. Мне показалось, что ровно эту секунду я была счастлива. Открываю глаза, и всё улетучивается - виденье и ассоциация, возникшая в связи с ним.
Тяжело сглатываю.
У меня нет права на ошибку. Я найду сына. Я смогу.
Я следачка! Повторяю я, как заклинание, как мантру, как молитву.
Глава 65
Стас старался не оставлять меня ни на минуту, хотя при мне теперь неотлучно находился охранник Демир. Настоящее имя парня оказалось Гарди.
- Стас, зачем мне охранник внутри дома? – удивлённо спросила я.
- Так мне спокойнее, - коротко ответил он.
Оставалось ощущение какой – то недосказанности. Мне показалось, что он, по-прежнему, опасается нападения на… меня? Какой в этом смысл?
Я ведь была в их руках там… в Британии.