Не дружи со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они молчат? Что там?
– Нет, я никогда не видела этого молодого человека, – отрезала мама. Значит, незнакомец показывал ей фотографию.
– Жаль, – произнес мужчина, – понимаете, он у нас немного не в себе. Сумасшедший.
– Мне тоже жаль, но я ничем не могу вам помочь, – сказала мама.
– Вроде бы его приютила какая-то девушка, – не сдавался незнакомец.
Я напряглась. Нет, этот голос я совершенно точно слышала впервые. И говорил мужчина спокойно, интеллигентно… Те два бандита, хмырь и амбал, выражались так, что уши в трубочку скручивались.
А если это на самом деле старший брат? Только кого он разыскивает? Матвея или Мишу?
– Мир не без добрых людей, – ответила мама, – в любом случае здесь вашего родственника никогда не было."
"– Простите, пожалуйста, за беспокойство!
– Ничего страшного! Надеюсь, ваш брат найдется.
Я тут же перекинула ноги через подоконник и юркнула в свою комнату. Быстро переоделась в пижаму и, кинув вещи на спинку стула, выглянула за дверь.
– Поля, ты дома? – удивилась она. – И давно?
– Давненько! – как ни в чем не бывало отозвалась я.
– И как я тебя не заметила?
– А ты куда ходила? – Нужно отвлечь маму от расспросов.
Мама растерянно оглянулась на лестницу.
– Представляешь, какой-то сумасшедший парень потерялся. Не местный, из отдыхающих, наверное. Его старший брат разыскивает.
– Надо же! – воскликнула я.
Мама направилась в свою комнату, откуда доносились звуки стрельбы.
– Мы до сих пор не починили кондиционер в твоей комнате… Завтра им займемся. Но ты сегодня лучше на ночь окна закрой. Мало ли что у кого в голове…
– Думаешь, кто-то проберется на наш участок? – насторожилась я.
– Береженого бог бережет, – отозвалась мама. – Собаки у нас нет, а мне так будет спокойнее. Учитывая, что какой-то псих бродит по городу…
– Хорошо, – отозвалась я, хватаясь за дверную ручку.
– И еще, – остановила меня мама, – завтра можешь выспаться.
– Хорошо, – снова кивнула я. – Спокойной ночи, мам!
– Спокойной ночи, Поля!
В комнате темно и душно. Повертевшись с боку на бок, я все же поднялась с постели и распахнула окно. Нужно обязательно починить кондиционер… Снова легла.
Смотрела в потолок и прокручивала сказанные сегодня Пашей фразы… И каждый наш поцелуй.