Кэти Свит — «Не (его) игрушка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не (его) игрушка читать онлайн

Автор: Кэти Свит
Обложка книги Не (его) игрушка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты беременна.— Моя беременность тебя не касается! — шепчу, едва держась на ногах от сминающего ужаса, прикрываю руками живот.— О, нет, сладкая! — подходит вплотную, убирает мои руки, внимательно смотрит на то, что тщетно пытаюсь скрыть. В глазах лёд, на лице застыла суровая маска. Мужчина едва держит под контролем свой гнев.— Ты беременна от меня. Можешь даже не пытаться обманывать! — цедит сквозь сжатые зубы. Он все понял. Он знает. Эмоций так много, забываю дышать.Делаю шаг назад, хочу убежать, но он крепко держит за руки. Не позволяет уйти. — А мне нужен наследник. — зло сверкает глазами, внутри паника. — И ты мне родишь! А после я его заберу!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Раздевайтесь, ложитесь на кушетку. Сейчас к вам придет врач, — строго, но доброжелательно обращается ко мне молоденькая девушка в белом халате. В шапочке с котятами на голове.

— Х-хо-ро-шо, — через силу выдавливаю из себя.

Она уходит, медработников со ""скорой"" не видно. Я остаюсь в кабинете одна.

Страха становится ещё больше.

Он сминает. Поглощает. Стирает меня.

С трудом заставляю себя выполнять указание медсестры. Раздеваюсь, ложусь, снова жду.

Не знаю сколько прошло времени, мне кажется, что вечность.

На самом же деле, не более пяти минут. Часы на стене не обманут.

В кабинет заходит врач. Мы здороваемся, доктор начинает засыпать вопросами. Спрашивает про количество беременностей, про аборты, заболевания, мой срок, дату последних месячных…

На каждый из них непременно нужно ответить. Что я и делаю. Говорю все, как есть.

Затем следует то, что я так боюсь сейчас делать. УЗИ.

Женщина подносит датчик к моему животу, начинает им двигать. От страха не могу дышать.

Слежу за врачебной реакцией, но на лице женщины застыла профессиональная маска.

Слезы снова льются из глаз.

— Мой ребёночек жив? — не выдерживаю и первой задаю животрепещущий вопрос.

В ожидании ответа внутри все замирает.

Нет сил ждать, когда врач обследует мой живот вдоль и поперек. Я скорее сожру себя заживо, чем дождусь вердикт.

— Жив, жив, мамочка, не беспокойся, — не отрываясь от монитора снимает с моей души тяжёлый груз.

Выдыхаю. Облегчение накрывает с головой, эмоции выходят наружу. Пережитый страх за жизнь малыша отступает на задний план.

Из глаз снова льются слезы. На этот раз, слезы счастья.

— Ну-ка перестань плакать! — говорит строго. — Тебе нельзя волноваться!

— Я пытаюсь, — говорю сквозь ком в горле. Он не проходит, как ни крути.

Рыдания душат, дышать становится сложно.

— Успокойся немедленно или я сейчас попрошу медсестру, чтобы сделала укол успокоительного! — продолжает ругаться."

"Я знаю, что должна взять себя в руки, что мои переживания делают нам с малышом только хуже, но никак не могу пересилить себя.

Превратилась в безвольную жалкую тряпку. Даже самой неприятно это осознавать.

Совсем расклеилась. А ведь надо собраться!

— Мне уже его сделали, — признаюсь, шмыгаю носом.

— Тем более! — женщина-врач строго смотрит на меня. — Возьми себя в руки, а то ребенка лишишься! — принимается откровенно ругать.

От откровенных хлестких слов ещё сильнее сжимаюсь. Они делают больно. Становится стыдно за то, что произошло.