Не чужие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Тебе стоит бросить курить, мужчины не любят спать с пепельницей, — как-то резко произносит он, и моя рука застывает в воздухе, не донеся до рта сигарету.
— Когда у меня появится мужчина, которому это не понравится, я сразу же брошу. — Я вновь чувствую раздражение, делаю последнюю затяжку и выбрасываю в мусорное ведро окурок.
Из двери вываливаются счастливые ребята. На мгновенье я даже завидую Лиде. Егору она определенно нравится, а вот Давид, похоже, недосягаем.
— Мы решили еще немного прогуляться, так что вы идите, девочки, я вернусь поздно, — подмигивает Лида, беря Егора за руку.
— Я в торговый центр, хочу шмоток прикупить. Ты со мной, Лер? — спрашивает Женя.
— Нет, я устала, в отель пойду. — Качаю головой и выдавливаю из себя вымученную улыбку. — Рада была познакомиться, Егор.
Я отступаю на шаг, разворачиваюсь и иду вдоль тротуара. На Давида не смотрю. Отчего-то хочется, чтобы воспоминания о нем вообще стерлись из памяти.
— Я провожу. — Позади меня слышатся шаги, и мужчина равняется со мной.
— Здесь два квартала всего, не стоит, — произношу холодно и безразлично, хотя на самом деле испытываю удивление и детский восторг.
— И все же я провожу, — с нажимом произносит он.
Мы шагаем молча. Иногда я чувствую на себе его прожигающий взгляд. Я вся напряжена. Почему пошел за мной? Может, не все так плохо и я ему понравилась? Все же я красивая девушка.
Я так нервничаю, что хочется потянуться за еще одной сигаретой. Но я сдерживаю в себе это желание. Давиду не понравится, я уже поняла это.
На самом деле курить я начала совсем недавно и как-то не ожидала, что к этой заразе настолько привыкаешь. Казалось, день-два — и с легкостью брошу, а сейчас чуть что — и сразу к пачке тянусь.
— Ты где-нибудь учишься? — спрашивает Давид, наверняка не из-за интереса, а чтобы развеять тягучее молчание.
— В юрке, на факультете прокуратуры и следствия. Вместе с Женей и Лидой."
"— М-м-м, ничего себе. Ты у нас вроде как умная? Туда просто так не попасть.
Я фыркаю в ответ, теперь моя очередь улыбаться снисходительно.
— Нет, Давид, я вроде как со связями, и оценки мне в любом случае ставят хорошие. Правда, после нескольких жалоб отцу по телефону. — Я резко останавливаюсь перед входом в гостиницу. — Спасибо, что проводил.