Не бойся, я с тобой! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мы правильно определили, что это был не просто дом, а таверна. Дом был двухэтажным, но лесенка вся прогнила, и мы не стали рисковать подниматься наверх. Скатерти, стулья, часть мебели превратилась в труху или попросту сгнила. Принц прошел за сгнивший барный столик и увидел возле печки небольшой кувшин. Как раз то, что нам было нужно.
Я вынула из сумки свою шапочку, которую одевала только в госпитале, и протерла им внутренность кувшина. Затем напряглась и выдавила из себя стакан воды. Больше всего мне понравилось изумленное лицо принца, когда он увидел сколько я смогла намагичить воды из воздуха.
-Леди, с каждым разом вы удивляете меня все больше, -произнес он.
Мы сделали несколько глотков, хотя, выпить хотелось все залпом и весь стакан, но…
Когда мы вышли на улицу, то краем глаза заметила, что валун, который лежал недалеко от двери перекосившегося сарая, двинулся.
-Данэль, может, мне кажется, но вон тот камень двинулся.
Его высочество тут же повернул голову в ту сторону, куда я показала. Его лицо побелело.
-Лейна, тихонько отступаем. Как только выйдем на дорогу, бежим, -еле слышно произнес принц.
Я не стала задавать вопросов. Мне стоило только посмотреть на лицо принца и становилось все сразу ясно, что нам грозит опасность. Я последовала его совету. Когда мы уже подумали, что все позади, сзади послышался свист, переходящий на шепот и звук издавался такой, как будто обычная машина шуршит колёсами по грунтовой дороге.
Я повернула голову и заорала. Змея приближалась. Она была таких громадных размеров, что не только я, а еще и принц свободно поместились бы в ее утробе. Она с распахнула пасть с раздвоенным языком, откуда стекала слюна. Его высочество просто смотрел на нее, не отрывая взгляда, и при этом не принимал никаких мер. Я успела ударить его, но не помогло. Змея становилась все ближе. Было видно, что она стала медленнее двигаться, так как поняла, что мы уже не бежим, а стоим на месте.